"Спартак-2" (Москва) - "Балтика" (Калининград) - 2:1 (1:0)

Пантелеев, 20 (1:0). Григорьев, 48 (1:1). Тюнин, 82 (2:1).

"Спартак-2" (Москва): Терешкин, Мамин, Маслов, Воропаев, Гапонов, Бакаев (Тиуб, 60), Полубояринов (Лихачев, 86), Пантелеев, Тюнин, Нимели (Рудковский, 78), Руденко (Мелкадзе, 59).

"Балтика" (Калининград): Лантратов, Таказов, Крючков (Магаль, 33), Плиев, Каленкович (Unknown, 89), Дмитриев (Радунович, 46), Григорьев, Дзаламидзе, Шаваев, Касаев (Шабалин, 89), Шешуков.

Предупреждения:Полубояринов, 14. Тюнин, 36. Дзаламидзе, 88. Маслов, 88. Шаваев, 90+1.

Судья: Сиденков (Санкт-Петербург).

01 сентября. Москва. Стадион "Спартак (4-е поле)".

"Спартак-2" обыграл "Балтику" в матче 9-го тура ОЛИМП - ФНЛ (2:1). Встречу посетил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, чей сын выступает в составе калининградского клуба.

«Спартак-2»: пятая победа подряд и первое место!

Красно-белые обыграли «Балтику».

Недавно жеребьевка 1/16 финала ОЛИМП — Кубка России могла свести «Балтику» с первой командой красно-белых. Последний раз «Спартак» встречался с клубом из Калининграда в 1998 году, когда тот выступал в высшей лиге. Команда Массимо Карреры в случае такого жребия сыграла бы на новом стадионе, вмещающем 35 тысяч зрителей. Этим летом на арене проходили матчи чемпионата мира.

Однако в Кубке «Спартак» сыграет против новороссийского «Черноморца». А «Балтику» приняла команда Виктора Булатова. В составе калининградцев с первых минут на поле вышли бывшие спартаковцы Александр Шешуков и Максим Григорьев. Мог составить им компанию еще один экс-красно-белый, Дмитрий Торбинский, но он на днях перешел в «Енисей».

До встречи с представителями самого западного региона России «Спартак-2» одержал четыре победы подряд и закрепился в лидирующей группе. Команда Валерия Непомнящего также набрала хороший ход: после неудачного старта сезона, включившего в себя три поражения, балтийцы сначала трижды сыграли вничью, а затем дважды выиграли.

Примечательно, что матч, прошедший в Академии им. Черенкова, посетил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Одна из причин этого очевидна: в запасе у «Балтики» значился его сын Станислав Станиславович. Он, как и отец в прошлом, выступает на позиции голкипера.

Спартаковцы могли открыть счет уже на первых минутах, но Руденко не сумел добить мяч в ворота после того, как Лантратов отразил перед собой удар Пантелеева.

Впрочем, вскоре красно-белые все равно вышли вперед. Очередной гол прямым ударом со штрафного записал на свой счет Пантелеев. Мяч влетел в дальний угол ворот Лантратова. Получилось хитро и красиво.

"Спартак-2 - "Балтика" - 2:1 Тюнин победный ГООООЛ!

«Балтика» отвечала в основном проходами по флангу, которые чаще всего завершались навесами Таказова в штрафную площадь, но спартаковская оборона уверенно с ними справлялась. Однако в начале второго тайма гости большими силами устремились вперед и быстро счет сравняли. Григорьев в падении точно пробил в дальний угол.

Вторая половина матча прошла в обоюдоострых атаках. А победным стал мощный дальний удар низом в исполнении капитана красно-белых Тюнина. Благодаря пятой победе подряд и потере очков «Краснодаром-2» «Спартак» вышел на первое место в таблице, которое делит с «Тамбовом» и «Томью»

Виктор Булатов: «Наш успех можно назвать закономерным»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после победы над «Балтикой».

— Тяжелая победа. Всегда приятно выигрывать на последних минутах. Если брать в целом по сумме двух таймов, то наш успех можно назвать закономерным. До перерыва у нас было 4-5 хороших моментов, много подходов. Считаю, первый тайм мы должны были выигрывать крупнее, чем 1:0. «Балтика» — хорошая команда, мотивированная, и она воспользовалась тем, что счет оставался скользким. Тем приятнее, что наши ребята выдержали борьбу.