"Спартак-2" вырвал победу в матче с "Факелом"(ВИДЕО)

"Спартак-2" вырвал победу в матче с "Факелом"

"Спартак-2" (Москва) - "Факел" (Воронеж) - 2:1 (1:1)

Голы:Гапонов, 9 (1:0). Макарчук, 10 (1:1). Мамин, 90+3 (2:1).

"Спартак-2" (Москва): Ермаков, Маслов, Мамин, Воропаев, Гапонов, Полубояринов, Еременко (Бакаев, 46), Игнатов (Тюнин, 63), Пантелеев, Нимели, Руденко (Рудковский, 90+4).

"Факел" (Воронеж): Кортнев, Бабенков, Божин, Кагермазов, Макарчук, Лебеденко (Шогенов, 66), Кузьмин (Цвейба, 84), Афанасьев (Осипенко, 61), Мануковский, Молодцов, Орлов (Бирюков, 59).

Предупреждения: Маслов, 24. Бабенков, 27. Молодцов, 76. Нимели, 89.

Судья: Зияков (Набережные Челны).

8 августа. Москва. Стадион "Спартак (4-е поле)".

"Спартак-2" дома обыграл "Факел" (2:1) в матче пятого тура Олимп-Первенства ФНЛ.

На девятой минуте Илья Гапонов открыл счет, через минуту Артем Макарчук сравнял результат. Решающий мяч в концовке игры забил Артем Мамин.

"Спартак-2" набрал восемь очков и занимает шестое место. У "Факела" три очка и 17-я позиция.

«Спартак-2»: первая победа в Сокольниках

Перед стартом сезона у нашего сегодняшнего соперника поменялся тренер. Вместо проработавшего с командой четыре года Павла Гусева на пост главного заступил Сергей Волгин. Болельщики со стажем должны помнить его по выступлениям за наш клуб в первой половине сезона 1986 года, по итогам которого "Спартак" завоевал бронзовые медали чемпионата СССР.

И еще один интересный факт. Свою единственную крупную победу в прошлом сезоне спартаковцы одержали… над "Факелом", обыграв соперника в гостях со счетом 3:0. В целом же статистика в противостоянии с воронежцами была на стороне "Спартака-2": две победы, три ничьи и одно поражение.

После обидного проигрыша "Сибири" в предыдущем туре главный тренер Виктор Булатов сделал две замены в стартовом составе: в воротах появился Ермаков, а слева в защите вышел Воропаев. Уже на 4-й минуте в штрафной площади "Факела" уронили Руденко, но арбитр уверенно дал понять, что нарушения правил нет. Спустя пять минут счет был открыт: Пантелеев подал угловой, а оставшийся без присмотра Гапонов нанес удар головой – мяч после рикошета от Божина влетел в самый угол ворот.

Не прошло и минуты, как "Факел" заработал "стандарт" у правого угла спартаковской штрафной площади. Эпизод не таил в себе опасности, но мяч после удара Макарчука, миновав частокол ног футболистов, юркнул в дальний угол ворот Ермакова. К слову, этот удар в створ для воронежцев остался единственным в первой половине матча.

"Спартак-2" (Москва) - "Факел" (Воронеж) - 2:1

Второй тайм начался с сейва Ермакова. А спустя пару минут главным действующим лицом встречи стал Нимели, имевший два убойных голевых момента. В первом он вышел один на один с вратарем и с близкого расстояния пробил точно в него. Во втором форвард послал мяч в перекладину после навеса Бакаева.

Спартаковцы, как и в первом тайме, владели мячом большую часть игрового времени, были активны в атаке, однако поставить победную точку не получалось. Выстрел в ближний угол Пантелеева, попытка Тюнина ударить через себя встречались аплодисментами зрителей. И на последней добавленной минуте москвичи были вознаграждены за свое старание: красивая комбинация с участием Нимели и Руденко завершилась ударом Мамина, после которого мяч в свои ворота забил Осипенко. Есть первая домашняя победа в сезоне!

В следующем туре "Спартак-2" в гостях сыграет с "Химками". Начало игры – в 16:00.

Виктор Булатов: «"Спартак-2" одержал закономерную победу»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с «Факелом».

— Наша команда одержала закономерную победу. Мы владели преимуществом, больше атаковали и создавали голевые моменты, — сказал после игры Виктор Геннадьевич. — В первых матчах «Спартак-2» действовал от обороны, не показывал целостной игры, но в предыдущем туре в Новосибирске сделал шаг вперед, хоть там и не повезло с реализацией моментов. Сегодняшняя игра команды порадовала, мы смогли улучшить наш футбол.