"Краснодар" (Краснодар) - "Спартак М" (Москва) - 0:1 (0:0)

"Краснодар" (Краснодар): Крицюк, Марков, Мартынович, Спаич, Стоцкий, Газинский, Каборе, Мамаев (Перейра, 78), Вандерсон Масиэл (Игнатьев, 83), Ари, Классон (Куэва, 71).

"Спартак М" (Москва): Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Мельгарехо, Самедов (Ташаев, 65), Фернанду (Тимофеев, 61), Зобнин, Глушаков, Промес, Луиз Адриану (Зе Луиш, 76).

Предупреждения: Стоцкий, 45+1. Фернанду, 55. Ташаев, 72. Ари, 85.

Удаление: Ари (Краснодар), 90+1 (неспорт. повед.).

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург). Жвакин (Ленинградская область), Богач (Люберцы).

18 августа. Краснодар. Стадион "Арена Краснодар".

"Спартак" в гостях с минимальным счетом обыграл "Краснодар"

"Спартак" с минимальным счетом обыграл "Краснодар" (1:0) в матче 4-го тура РПЛ.

В первом тайме команды не создали опасных моментов.

Начало второй половины встречи ознаменовалось преимуществом хозяев поля: на 51-й минуте нападающий Ари нанес опасный удар через себя, на 56-й минуте полузащитник Дмитрий Стоцкий отметился хорошим ударом со штрафного, а на 60-й минуте голкипер красно-белых Александр Максименко выручил команду после удара полузащитника Павла Мамаева. Самый опасный момент был у "Краснодара" на 64-й минуте встречи: полузащитник Шарль Каборе попал в крестовину.

В конце второго тайма "Спартак" начал оказывать давление на оборону "быков": хорошими ударами отметились нападающий Лоренсо Мельгарехо и защитник Георгий Джикия.

На 88-й минуте гол забил форвард Зе Луиш.

Максименко опять не пропустил. А «Спартак» выиграл в Краснодаре

Несмотря на один забитый гол, это был хороший матч.

Предыстория

Накануне выезда в Краснодар, «Спартак» вылетел из Лиги чемпионов, не сумев обыграть дома ПАОК. Это стало логичным следствием игры команды в сезоне. Два по 1:0 и 0:0 в чемпионате, 2:3 в Лиге чемпионов после комфортных 2:0 и ещё раз 0:0.

Адриано

Луис Адриано заработал красноую карточку в матче с ПАОКом ещё в первом тайме. И оказался в стартовом составе на матч с «Краснодаром». Ничем себя не проявил и во втором тайме был заменен на Зе Луиша.

Ещё замены

По сравнению с матчем с ПАОКом, Массимо Каррера произвёл две замены в стартовом составе. Мельгарехо вышел вместо вышел вместо Комбарова, а Самедов заменил Ташаева.

Фернандо

Бразилец имел свой шанс, на 17-й минуте со штрафного он нанёс мощный удар с 35 метров. Крицюк сложился и отразил мяч в сторону. Затем бразилец пытаясь выбить мяч, влетел в голеностоп Ари, а ещё чуть позже был заменён на Артёма Тимофеева.

Квинси Промес

Вот ссылка на статью. Соглашаемся. Но прервать свою неудачную серию голландец мог, на 45-й минуте спартаковцы подловили соперника на контратаке. Промес получил передачу на ход, ворвался в штрафную и пробил низом — Крицюк среагировал.

Максименко

Про юного вратаря «Спартака» сейчас говорится много, в частности, что все три сухие его матча в РФПЛ это результат в первую очередь хорошей игры обороны, которая фактически не позволяла соперникам сделать ничего такого, чтобы Максименко вступил в игру.

В этом матче Максименко выручал. На 60-й минуте Мамаев пробил с отскоком от газона — вратарь в падении перевёл мяч в штангу. Это был отличный сейв.

"Краснодар" - "Спартак М" - 0:1 вратарь «Спартака» Максименко

«Краснодар»

У«быков» было ещё немало отличных моментов. На 56-й минуте Стоцкий со штрафного пробил в обвод стенки — мяч прошёл в сантиметрах от штанги. На 58-й минуте Мамаев забежал под Стоцкого и прострелил вдоль ворот — Мамаев и Ари не дотянулись до мяча. На 59-й минуте Классон на дриблинге ушёл от Ещенко, вошёл в штрафную и пробил в Фернандо. На 64-й минуте Каборе подобрал отскок возле чужой штрафной и пробил верхом — мяч попал в крестовину и улетел в сторону.

«Спартак»

«Спартак» отвечал. На 77-й минуте Промес навесил с углового, Мельгарехо пробил головой в угол, но Крицюк в падении отразил мяч.

Замены

Каррера, помимо замены Фернандо на Тимофеева и Зе Луиша вместо Адриано, выпустил на поле Александра Ташаева вместо Александра Самедова. «Краснодар» попытался усилить атаку Кристианом Куэвой, он заменил Классона. Маурисио Перейра вышел вместо Павла Мамаева, а Вандерсона заменил Игнатьев.

Ари

На 85-й минуте Ари прихватил за футболку Мельгарехо и получил «горчичник». Через минуту Игнатьев развернулся и сделал передачу вразрез, Ари убежал один на один, выдержал паузу, пробил и попал в грудь защитнику. Впрочем, сам бразилец настоятельно требовал у судьи пенальти, показывая, что мяч попал в руку защитника. На повторе всё-таки больше похоже на то, что руки не было, но это не точно. Потом «Спартак» забил, а Ари сошёл с ума. В концовке матча он сначала пытался насимулировать пенальти, а потом боднул соперника. Красная карточка.

Гол

На 88-й минуте Промес с углового навесил на дальнюю штангу, Жиго выиграл борьбу и сделал скидку во вратарскую, а Зе Луиш пробил головой точно в угол. «Спартак» опять не пропустил и опять выиграл, хотя «Краснодар» в этом матче играл хорошо. Но команда по-прежнему проваливает ключевые матчи.