Бакаев, 6 (1:0). Мирзов, 38 (2:0). Соболев, 62 (3:0). Мозес, 83 (4:0).

«Спартак»: Максименко (Ребров, 46), Айртон, Гапонов (Кутепов, 46), Жиго (Джикия, 65), Рассказов, Игнатов (Мозес, 46), Бакаев (Зобнин, 65), Умяров, Хендрикс, Мирзов (Глушенков, 65), Мелкадзе (Соболев, 46).

«Сочи»: Адамов, Барач (Юрганов, 46), Маргасов, Миладинович, Цаллагов, Заика (Шакуро, 78), Родригу (Прохин, 46), Бурмистров (Попов, 46), Пруцев (Ангбан, 67), Юсупов (Колмаков, 79), Дуганджич (Барсов, 46).

11 июля. Москва. Стадион «Открытие Банк Арена»

«Спартак» разгромил «Сочи» в первом туре товарищеского турнира

Матч прошел без зрителей: такое решение было принято из-за сложной ситуации с коронавирусом в Москве.

В заявке на игру не оказалось Промеса и Ларссона, которые только на днях вернулись из отпуска и пока тренируются по индивидуальной программе. Литвинов также работает по персональному плану. Крал прибудет в расположение «Спартака» в понедельник.

Маслов по-прежнему восстанавливается от рецидива повреждения, а Понсе готовится к Олимпийским играм в составе сборной Аргентины.

В первом матче Руя Витории на «Открытие Банк Арене» красно-белые, как и на сборе в Австрии, действовали по схеме в четыре защитника.

Кубок Матч Премьер «Спартак» — «Сочи» — 4:0 Мирзов и Соболев

Уже на 6-й минуте Бакаев открыл счет красивым ударом в дальний верхний угол после прохода Игнатова по правому краю.

Затем несколько моментов не использовал активный Мелкадзе. В том числе не забил после выхода один на один с вратарем.

Мирзов также упустил пару шансов, но перед перерывом исправился: получив пас от Бакаева, он обыграл Адамова и с близкого расстояния поразил уже пустые ворота.

«Сочи» почти ничего не создал в атаке. Жиго надежно подстраховал Максименко и выбил мяч головой с ленточки, когда Саша не очень уверенно сыграл на выходе. А перед самым перерывом наш голкипер сам в эффектном прыжке отразил удар Дуганджича.

Во втором тайме спартаковцам удалось отличиться еще дважды: Соболев и Мозес, вышедшие на замену, забили мощными дальними ударами.

14 июля во втором туре «Спартак» встретится с «Рубином». Матч снова пройдет на «Открытие Банк Арене». Начало — в 21:00 по Москве.