27.02.2021 в 18:561

Спасибо Валера! Верим!!

Премьер-лига 20-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:2 (0:1)

Соу, 44 (0:1). Поярков, 73 — в свои ворота (1:1). Кузяев, 77 (2:1). Соу, 89 (2:2).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков (Лунев, 52), Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев (Ерохин, 81), Барриос, Оздоев, Вендел (Мостовой, 90+1), Азмун (Сутормин, 81), Дзюба.

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Козлов, Хаджикадунич, Осипенко, Поярков (Алеесами, 90), Полоз (Тугарев, 68), Глебов, Махатадзе (Павловец, 60), Норманн (Гигович, 67), Альмквист (Байрамян, 68), Соу.

Предупреждения: Норманн, 16. Поярков, 18. Соу, 29. Альмквист, 45+2. Ловрен, 54. Кузяев, 61. Байрамян, 77.

Удаление: Осипенко, 56 (фол последней надежды).

Судьи: Матюнин. Березнов (оба — Москва), Миневич (Смоленск).

ВАР: Шадыханов. Аверьянов (оба — Москва).

27 февраля. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 23165 зрителей.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:2

«Ростов» в меньшинстве ушел от поражения в матче с «Зенитом»

«Зенит» принимал «Ростов» в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Гости отличились в концовке первого тайма. После несогласованных действий Михаила Кержакова и Дугласа Сантоса счет открыл новичок «Ростова» Али Соу.

На 56-й минуте прямую красную карточку получил капитан ростовчан Максим Осипенко. После этого «Зенит», казалось, смог дожать соперника.

Сначала автогол на свой счет записал защитник гостей Николай Поярков. А через несколько минут гол забил Далер Кузяев. Но гости нашли в себе силы отыграться уже в самой концовке: второй мяч в игре забил Соу.

«Зенит» набрал 42 очка и сохраняет лидерство в турнирной таблице. У «Ростова» стало 33 балла (5-е место).

Отметим, что 27 февраля главный тренер «Зенита» Сергей Семак отмечал свой день рождения.

Карпин поблагодарил футболистов «Ростова» за ничью в игре с «Зенитом»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча 20-го тура Тинькофф РПЛ против «Зенита» (2:2). Встреча прошла в Санкт-Петербурге 27 февраля.

— Матч можно разделить на два отрезка: первый тайм и второй тайм. В первом тайме после отбора сразу теряли мяч, было тяжело. Второй тайм надо рассматривать с точки зрения того, что у нас было на одного футболиста меньше. Это другой футбол. Хочу поблагодарить ребят и поздравить. Руки не опустили, бились до конца. Думаю, что заслуженно заработали одно очко, — сказал Карпин.

— «Ростов» хорошо выходил из-под прессинга. Но дальше команда будто бы не знала, что делать. Чего не хватало в финальной трети поля?

— Мастерства.

— С какой минуты стало сказываться удаление?

— Через три-четыре минуты, естественно.

— Почему вы отдали Бабурина в аренду «Краснодару»?

— Вопрос не ко мне. Могу говорить с точки зрения футбола. Егор заслуживает играть. Но на данный момент наш выбор падает на Песьякова. Егор должен играть. Я надеюсь, там он получит игровое время. Мы решили пойти ему навстречу.

«Это только начало». Соу пообещал продолжить забивать голы за «Ростов»

В 20-м туре Тинькофф РПЛ «Зенит» поделил очки с «Ростовом» (2:2). Оба гола в составе ростовчан забил новичок команды Али Соу.

«Это только начало», — приводит слова Соу Telegram-канал «Жлето-синие будни».