Конате, 49 (1:0). Глушаков, 62 (2:0). Камилов, 90+4 (2:1).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Глушаков, Кухарчук, Мирзов (Могилевец, 90+4), Трошечкин (Камышев, 83), Боженов, Конате.

«Уфа»: Беленов, Йокич, Никитин, Морозов, Плиев, Табидзе (Сысуев, 85), Камилов, Голубев (Урунов, 46), Мрзляк, Жамалетдинов, Андрич.

Предупреждения: Камилов, 7. Кухарчук, 21. Боженов, 34. Трошечкин, 40. Конате, 60.

Судьи: Любимов (Санкт-Петербург). Елеференко, Мурашов (оба — Москва).

ВАР: Мешков (Дмитров). Еремин (Москва).

27 февраля. Химки. Стадион «Арена Химки».

«Химки» в меньшинстве обыграли «Уфу», Глушаков забил победный мяч

27 февраля «Химки» обыграли «Уфу» (2:1) в матче 20-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги.

На 49-й минуте встречи счет открыл форвард хозяев Мохамед Конате. На 62-й минуте матча полузащитник химчан Денис Глушаков удвоил преимущество своей команды. Единственный гол «Уфы» на 90+4-й минуте забил полузащитник Владислав Камилов.

«Химки» заканчивали матч в меньшинстве — на 74-й минуте был удален полузащитник Илья Кухарчук.

«Химки» набрали 28 очков и поднялись на 9-е место в турнирной таблице. «Уфа» занимает 15-ю строчку с 13 очками.

«Химки» — «Уфа» — 2:1 Глушаков

«Химки» — «Уфа»: арбитр не удалил игрока гостей, он забил гол

На 25-й минуте матча 20-го тура Тинькофф чемпионата России «Химки» — «Уфа» (2:1) ошибся арбитр Артем Любимов, не вынесший предупреждение игроку гостей Владиславу Камилову, который в единоборстве с Кириллом Боженовым угодил сопернику левой рукой в лицо. Для уфимца желтая карточка стала бы второй. Первую он получил на 7-й минуте за грубый фол в центре поля против Резиуана Мирзова.

Видеоассистенты Виталий Мешков и Николай Еремин не имели права вмешаться в действия Любимова, так как речь шла о невынесении предупреждения, пусть и второго. Не мог помочь и второй ассистент Илья Елеференко, который не видел деталей случившегося — он в тот момент смотрел в другую сторону, на офсайдную линию.

В результат ошибки судьи команды остались в равных составах, пока не заработал удаление Илья Кухарчук, а в конце игры неудаленный Камилов еще и забил гол.

Рашид Рахимов объяснил поражение «Уфы» в матче с «Химками»

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов поделился впечатлениями после матча с «Химками» (1:2) в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ.

— Почему провалили начало второго тайма?

— Понятно, что команда, которая забивает первой на таком поле, получать огромное преимущество. Первый гол нас надломил. Надо понимать, что на такие ситуации нужно реагировать по-другому. Ребята старались прибавить, старались создать моменты. Это наше поражение. Будем разбирать и игру, и реакцию на эпизоды.

«Химки» — «Уфа» — 2:1 Глушаков Рахимов

— Довольны ли вы судейством?

— Слишком много было свистков. Нужно давать больше бороться. Это сбивало темп игры. Помимо этого, меня удивило, что было добавлено всего 4 минуты. Было очень много остановок и добавленного времени, на мой взгляд, было очень мало.

— Почему Остон Урунов вышел только во втором тайме?

Остон индивидуально сильный игрок. Пока он еще не совсем знает, что мы делаем. Сегодня во многих эпизодах он действовал так, как нужно ему, а не команде. И это совершенно нормально. С ним нужно говорить. Естественно, если все 90 минут он будет грамотно выполнять свои обязанности, он будет появляться на поле, — заявил Рахимов.