«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 2:1 (0:1)

Мурило, 10 (0:1). Ларссон, 53 (1:1). Соболев, 81 (2:1).

«Спартак» (Москва): Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Зобнин, Умяров (Ещенко, 90+2), Крал, Айртон, Ларссон (Тил, 90+2), Понсе (Соболев, 58), Бакаев (Глушенков, 79).

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Игнатьев, Мурило, Чорлука, Рыбус, Ал.Миранчук (Рыбчинский, 36. Лисакович, 84), Баринов (Магкеев, 18), Крыховяк, Ант.Миранчук, Эдер (Камано, 84), Смолов (Жемалетдинов, 85).

Судьи: Карасев. Сафьян, Шаламберидзе (все — Москва).

3 Голевые моменты 2
60 Владение мячом(%) 40                            Предупреждения
16Удары 8                                             Умяров, 86.  Баринов, 5
8Удары в створ 3                                                       Рыбус, 41
6 Угловые 1                                                                  Крыховяк, 44
2Офсайды 1                                                                 Чорлука, 69
15Фолы 22                                                                      Рыбчинский, 80

Королевское возвращение Тедеско. «Спартак» полностью переиграл «Локо» — благодаря тренеру

Красно-белые одержали волевую победу в дерби

Тедеско вернулся по-королевски — «Спартак» провел очень качественный матч и одержал важную победу. Которая случилась во многом благодаря личным качествам тренера. Мелочей не бывает — и Доменико это снова доказал.

Спартак — Локомотив» — 2:1 Доменико Тедеско

В перерыве я спустился в полупустой пресс-центр попить водички и услышал, как в раздевалке (она — в соседнем помещении) тренер накачивает команду на второй тайм. Несмотря на толстые стены спартаковского стадиона, все было слышно хорошо. И дело не в словах, а в напоре, с которым Тедеско обращался к команде. «Вы — лучше, вы — молодцы, вы все правильно делаете, надо просто забить! Выходите и забивайте прямо сейчас».

Примерно таким был посыл Доменико. Я не подслушивал, прислонившись ухом к стенке, это слышали еще несколько человек — потому что Тедеско не говорил — он кричал. Выплескивая все накопившиеся за время болезни эмоции. Смог бы так зарядить спокойный Хинкель? Сработало бы что-то еще в матче, где «Спартак» все делал верно, посадил соперника глубоко в оборону, но просто не хватало последнего удара? Наверное, нет. Потому и кричал Тедеско.

И его пламенная речь сработала. «Спартак», который на протяжении всего матча действительно выглядел лучше «Локомотива», на 53-й минуте сравнял счет, а в конце игры забил еще и добился заслуженной победы.

Спартак — Локомотив» — 2:1 Ларссен ГОООЛ!

Я не помню других матчей между «Спартаком» и «Локо», где красно-белые выглядели бы настолько уверенно. Даже та самая победа Тедеско над Семиным со счетом 3:0 была добыта благодаря грамотной контригре. Но без территориального преимущества.

В этот же раз Николич отдал «Спартаку» все — территорию, мяч, инициативу. И когда Мурило открыл счет со стандарта, такой подход казался разумным. Тем более «Локо» потерял из-за травм двух лидеров — Алексея Миранчука и Баринова. Тут лучше не лезть вперед, особенно когда ведешь в счете. Ведь всем известно, что Тедеско не так хорош в позиционной игре.

Или теперь уже — БЫЛ не так хорош? Ведь «Спартак» в последнее время усиленно работал как раз над этим компонентом. О чем Тедеско говорил еще перед «Ах