Климович, Малых, Аюпов, Радакович, Терехов, Зотов, Мишкич, Рогич, Фамейе (Черных, 77), Рикарду Алвеш (Кулишев, 82), Деспотович.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Пуцко, Неделчару, Табидзе (Бизяк, 72), Йокич, Голубев, Карп, Фомин, А.В.Козлов (Аликин, 74), Кротов (Вомбергар, 79).

Предупреждения: Радакович, 73. Аюпов, 90.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород). Кобзев, Сафьян (оба — Москва).

10 ноября. Оренбург. Стадион «Газовик».

«Оренбург» и «Уфа» сыграли вничью

«Оренбург» сыграл вничью с «Уфой» (0:0) в матче 16-го тура чемпионата России.

«Оренбург» набрал 19 очков и на данный момент занимает восьмое место. У «Уфы» 18 очков и десятая позиция.

В следующем туре «Оренбург» примет «Ахмат», а «Уфа» — «Сочи».

Евсеев заявил, что ничья с «Оренбургом» его устраивает

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев — о матче с «Оренбургом» (0:0) в 16-м туре чемпионата России.

— Футбол в чем заключается, в забивании голов? Мы организованно играли, как и «Оренбург», — сказал Евсеев в эфире телеканала «Матч премьер». —  Не давали создавать моменты. Один эпизод прошел, когда игрок атаки вышел на рандеву с вратарем, но Беленов вовремя вышел и сократил угол. Результат? Лично меня он устраивает, конечно. Могли и большего добиться. По игре никаких вопросов нет. Хороший результат.

Федотов раскритиковал работу арбитра Вилкова на матче с «Уфой»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов оценил судейство матча 16-го тура РПЛ против «Уфы» (0:0). На встрече работал Михаил Вилков, которому помогали Дмитрий Сафьян и Антон Кобзев.

— Нули на табло, тем не менее, шаг вперед сделали, очко заработали, — сказал Федотов в эфире телеканала «Матч Премьер». — Прилагали много усилий, неплохо комбинировали. Может быть, не хватало точности во фланговых передачах и хладнокровия.

Есть правила игры: когда футболист вводит мяч руками в своей штрафной и потом разбивают локтем лицо Деспотовичу на последних минутах, на мой взгляд это чистый 11-метровый и удаление. Сейчас как обычно посмотрят, вынесут вердикт, но нам это очков не прибавит. Не знаю, чем мы перед кем провинились, но дома, на мой взгляд, опять неадекватное судейство. Опять мне скажут, что надо заниматься своими тренировочными делами, но мы честно тренируемся, может чего-то не хватает, но тем не менее существуют правила игры в футбол, которые все должны соблюдать.

Вилков не назначил два пенальти в ворота «Уфы»! Что происходит?!

Дважды в ходе матча 16-го тура чемпионата России «Оренбург» — «Уфа» (0:0) арбитр Михаил Вилков принимал ошибочные решения, не назначая пенальти в ворота гостей.

На 21-й минуте он не отреагировал должным образом на действия Александра Пуцко, который в своей штрафной площади левой рукой остановил мяч и прервал атаку Джоэла Фамейе. Судья находился в неплохой позиции, но не наказал «Уфу» пенальти.

А на 87-й минуте Вилков опять не показал на 11-метровую отметку, когда после передачи Андрея Малых в штрафной площади гостей все тот же Пуцко сначала ударил Джордже Деспотовича правой рукой в лицо, а через мгновение этой же рукой снял мяч с головы форварда «Оренбурга».