Рашид Рахимов выиграл у Арсенала, 12 желтых!

"Ахмат" (Грозный) - "Арсенал" (Тула) - 2:0 (1:0)

"Ахмат" (Грозный): Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Бериша (Мбенг, 71), Думбья, Исмаэл (Родолфу, 88), Иванов, Раванелли, Митришев (Садулаев, 90+2).

"Арсенал" (Тула): Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес (Ожегович, 90), Бакаев, Костадинов (Горбатенко, 79), Кадири, Кангва (Ткачев, 71), Мирзов, Джорджевич.

Предупреждения: Костадинов, 4. Семенов, 31. Бакаев, 55. Иванов, 55. Мирзов, 60. Раванелли, 65. Кадири, 66. Григалава, 76. Исмаэл, 80. Мбенг, 86. Горбатенко, 87. Уциев, 90+2.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород). Кобзев, Мосякин (оба - Москва).

10 декабря. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".

"Ахмат" одержал победу над "Арсеналом". Завершился последний матч чемпионата России этого года

"Ахмат" одержал победу над "Арсеналом" в рамках 17-го тура чемпионата России со счетом 2:0. Первый гол забил полузащитник хозяев Раванелли на 34-й минуте встречи, а нападающий Аблай Мбенг отличился на пятой добавленной минуте встречи.

"Ахмат" одержал шестую победу в РПЛ и поднялся с 23 очками на восьмое место. "Арсенал" опустился на 11-ю строчку с 20 баллами.

Лезгинка в честь победы. "Ахмат" обыграл "Арсенал"

Грозненский «Ахмат» переиграл на своем поле «Арсенал» (2:0) и поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы.

«Ахмат» к последней игре первой части чемпионата России подошел, располагаясь на 12-м месте. Ниже – зоны вылета и стыковых матчей. У «Арсенала» было тоже 20 очков, он стоял чуть выше. Но плотность в турнирной таблице такая, что победа возносила любого из соперников на восьмую строчку. Это уже верхняя часть и хорошее настроение в отпуске.

Но как «Ахмату» выигрывать, если в четырех последних матчах (включая недавний кубковый) побеждал «Арсенал». Причем, делали это туляки и при Миодраге Божовиче, и при Олеге Кононове. Сейчас «Арсенал» возглавляет Игорь Черевченко, и команда показывает едва ли не самый веселый футбол в премьер-лиге. Два последних матча туляки выиграли с одинаковым счетом 4:2. А в соперниках были не самые слабые «Оренбург» и «Зенит».

Грозный встретил гостей достаточно теплой (плюс 4-5 градусов) погодой, а поле на «Ахмат Арене» всегда было одним из лучших в стране. Игра же на первых минутах изобиловала ошибками. Если дело и доходило до ударов по воротам, то мячи летели сильно выше цели.

Ближе к перерыву Исмаэл получил пас на правом краю штрафной и мгновенно пробил низом. Вратарь Михаил Левашов дотянулся до мяча кончиками пальцев, но прямо на набегающего Раванелли – 1:0! Это второй гол молодого 21-летнего игрока (впервые он 11 ноября огорчил в Самаре «Крылья Советов»), который провел два матча за бразильскую молодежку.

"Ахмат" (Грозный) - "Арсенал" (Тула) - 2:0

После перерыва команды начали обмениваться опасными моментами. Сначала Максим Беляев дельфином нырнул в штрафной соперника после подачи углового - мимо. "Ахмат" ответил выпадом Бернарда Бериши, который в шикарном подкате прервал Абдул Мохаммед.

В концовке гости прибавили, получили право на несколько перспективных штрафных и угловых. А ближе к голу был «Ахмат». Аблайе Мбенге выскочил один на один с Левашовым, но переиграть того не сумел.

И все же на последних секундах первого этапа чемпионата России хозяева добились своего. Вышедший на замену пару минут до этого момента Лечи Абдулаев пробил по воротам, а отскочивший мяч добил в сетку Мбенге – 2:0. Тут же на «Ахмат Арене» музыка задорной лезгинки.