"Крылья Советов" (Самара) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (1:0)

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Рохель, Самарджич, Денисов (Зотов, 68), Ткачук, Башкиров (Бурлак, 46), Антон (Шейдаев, 80), Мияйлович, Яковлев, Корниленко.

"Ростов": Песьяков, Ингасон, Сигурдссон, Хаджикадунич (Кьяртанссон, 65), Логашов, Гацкан, Юсупов (Паршивлюк, 70), Зуев, Скопинцев, Сигурдарсон, Шомуродов.

Предупреждения: Башкиров, 2. Хаджикадунич, 10. Корниленко, 26. Гацкан, 74. Шейдаев, 82. Самарджич, 87. Ингасон, 90+4.

Удаления: Корниленко, 44 (симуляция, вторая ж.к.). Сигурдссон, 82 (игра рукой). Гацкан, 86 (грубая игра, вторая ж.к.).

Судьи: Карасев. Аверьянов, Елеференко (все - Москва).

8 декабря. Самара. Стадион "Самара Арена".

В Самаре был бой. Карасёв показал три красных и удалил Карпина

А единственный гол забили с пенальти!

«Крылья Советов» принимали дома «Ростов» в матче 16-го тура РПЛ. Победа позволяла самарцам подняться из зоны вылета, ростовчанам – ворваться в зону еврокубков.

Но футбола было не так много, в основном все события игры были связаны с драками и грубой игрой. Уже на второй минуте Евгений Башкиров улетел в ноги Гацкану и получил желтую карточку.

В конце первого тайма Сергей Карасев показал первую красную Сергею Корниленко. Нападающий в 30 метрах от штрафной симулировал фол, но арбитр разобрался в ситуации и показал форварду хозяев вторую желтую карточку. Предыдущее предупреждение капитан «Крыльев» получил за грубый фол.

Стычки, пусть и неосознанные, случались даже между своими: Рыжиков после перерыва промахнулся мимо мяча и впечатал кулак в нос Виталия Денисова. Того чуть позже пришлось заменить.

«Ростов» проигрывал с 10-й минуты после гола с пенальти и никак не мог забить свой мяч, обладая преимуществом. Из-за этого в конце у футболистов гостей начали сдавать нервы. Рагнар Сигурдссон разозлился на боллбоя и со всей силы пнул в того мячом.

"Крылья Советов" – "Ростов" - 1:0

Это спровоцировало конфликт с участием практически всех игроков и членов тренерских штабов обеих команд. Первым на исландца налетел вышедший за минуту до этого на поле Шейдаев. Карасев удалил Сигурдссона прямой красной, показал желтую Шейдаеву. Вся драка проходила в сопровождении атаки снежками с трибуны.

После этого футболисты начали играть максимально грубо, матч постоянно прерывался из-за стычек.

Гацкан сначала влетел в голову Ткачеву, а затем начал бодаться с Самарджичем, после чего оба рухнули на газон. Карасев удалил полузащитника гостей, показав ему второе предупреждение.

Практически тут же Рохель у бровки борцовским приемом схватил и кинул на газон Зуева, но на этот раз обошлось без карточек.

Зато был удален с поля Валерий Карпин. Главный тренер «Ростова» что-то долго и эмоционально выговаривал резервному арбитру, а потом несколько раз толкнул его. В итоге Сергей Карасев убрал Карпина на трибуну.

«Ни одного удара за 90 минут у них не было. Нам не хватило забитого гола. Эмоции превалировали? У кого? У судей? Судьи сломали всю игру, все из-за судей. К команде претензии по реализации, по остальным вопросам ни одной претензии», – сказал главный тренер «Ростова» в эфире «Матч Премьер» после игры.

Миодраг Божович был спокойнее в оценках: «Что касается удалений и других решений судьи, я пока ничего не хочу говорить. Надо пересмотреть с холодной головой и тогда уже что-то комментировать».

"Ростов" удалил твит, в котором сравнил судейство Карасева с цирком

"Ростов" удалил твит, опубликованный после матча 17-го тура премьер-лиги против "Крыльев Советов" (0:1). Он был посвящен работе арбитра Сергея Карасева в этой встрече: тот удалил двух игроков дончан (защитника Рагнара Сигурдссона и хавбека Александра Гацкана), а также главного тренера Валерия Карпина.

К сообщению был прикреплен коллаж, на котором Карасев изображался стоящим на арене "Самарского цирка".

Валерий Карпин: "Спросите у судьи, за что меня удалили. Они у нас неприкасаемые"

Главный тренер "Ростова"  Валерий Карпин после матча 17-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" ответил на вопрос о своем удалении. Он заверил, что не толкал судью.

– Игровых проблем у нас я не вижу. Если игрок с трех метров не попадает куда надо, то нужно работать над реализацией, - цитирует специалиста официальный сайт "Крыльев". - У соперника не было ударов в створ, если не считать пенальти. Так что об игровых проблемах говорить не нужно. Они не у нас. Все, что произошло на поле – заслуга судьи. Судья не контролировал игру, довел дело до этого. За что удалили меня? У судьи спросите. Они у нас неприкасаемые. Пусть сами скажут. Никакого толчка с моей стороны не было.