«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 Мамин (13). 2:0 Цыганков (Горовых) (40).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Миронов, Мамин, Красильниченко, Цыганков, Полубояринов (Володкин, 88), Бабаев (к), Ломовицкий, Горовых (Киселёв, 80), Никулин (Маликов, 74).

«Локомотив»: Лобанцев, Поярков, Лапшов, Вульфов (Дорофеев, 46), Рахмонов, Куликов, Галанин (Шаров, 74), Самохвалов, Рыбчинский, Галаджан (Рубцов, 82), Лысов (Тугарев, 80).

Предупреждение: Лапшов (19).

Москва. Стадион «Спартак». 10.09. 200 зрителей.

Судья: А. Фролов (Москва).

ДУБЛЬ ПОБЕДИЛ «ЛОКОМОТИВ»

В матче 6-го тура Молодежного первенства России красно-белые одержали победу над железнодорожниками.

В матче 6-го тура молодёжного первенства России "Спартак" на своём поле выиграл со счётом 2:0 у "Локомотива". Оба мяча в этой игре были забиты в первом тайме: на 13-й минуте красно-белые вышли вперёд благодаря точному удару Артёма Мамина, а окончательный результат за пять минут до перерыва установил Борис Цыганков.

В таблице молодёжного первенства "Спартак" с 13 очками располагается на четвёртой строчке, а "Локомотив", имеющий в активе 7 баллов, занимает восьмое место.

Пауза в чемпионате, связанная с проведением игр сборной, завершилась. И сегодня, в День города, в Москве состоялось дерби. Молодежный состав красно-белых в Сокольниках встретился с дублем железнодорожников.

По сравнению с матчем в Каспийске главный тренер спартаковцев Дмитрий Гунько произвел три изменения в стартовом составе. Вместо Костылева, Сокола и Володкина на поле вышли Красильниченко, Мамин и Горовых.

Не успела стрелка часов совершить первый оборот, как наши дублеры создали голевой момент. Красильниченко с левого фланга подал во вратарскую, Бабаев пытался головой перевести мяч в ворота, но в прыжке не сумел дотянуться до мяча.

Хозяева продолжили наступление. На 12-й минуте Ломовицкий вошел в чужую штрафную и метров с пятнадцати мощно пробил по воротам — Лобанцев перевел мяч на угловой. Красно-белые разыграли стандарт. Цыганков выполнил подачу в штрафную, вратарь выиграл верховую борьбу, отбил мяч, и тот отскочил к Мамину. Артём хотел скинуть его партнерам, но защитник «Локомотива» перехватил передачу и попытался вынести мяч из штрафной. Однако на линии его подобрал все тот же Мамин и послал в ворота.

Спартак - Локомотив 2:0

Спартаковцы контролировали ход встречи. Ближе к середине тайма Красильниченко мог увеличить преимущество нашей команды. Защитник пробил с угла штрафной — голкипер забрал мяч в руки.

Что касается партнеров Лобанцева, то они редко беспокоили Максименко опасными ударами. Железнодорожники делали упор на стандартные положения. Незадолго до перерыва игроки «Локомотива» заработали штрафной. Галанин послал мяч в штрафную, Лысов замкнул передачу — Максименко выручил нашу команду, парировав удар.

А под занавес первого тайма хозяева увеличили разрыв в счете. Бабаев, находясь на половине поля соперников, недалеко от центрального круга, отдал мяч на ход Цыганкову, тот отпасовал вперед на Горовых. На линии штрафной Даниил вернул мяч Борису. Наш полузащитник сблизился с вратарем и метко пробил.
В середине второго тайма у красно-белых появился реальный шанс забить третий мяч. Бабаев в штрафной отпасовал Полубояринову. Наш хавбек метров с семнадцати нанес сильный удар — увы, мяч угодил в перекладину.

Концовку поединка хозяева провели в атаке, но огорчить вратаря «Локомотива» еще раз не удалось.

Следующий матч наши дублеры проведут 15 сентября в гостях. Соперником молодежного состава «Спартака» станет дубль «Оренбурга».

ДМИТРИЙ ГУНЬКО: «В ОБОРОНЕ — НАДЕЖНО. В АТАКЕ — РЕЗУЛЬТАТИВНО»

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги матча с «Локомотивом».

— Ребята выполнили установку, — сказал Дмитрий Иванович после игры. — Мы не позволили соперникам всерьез угрожать нашим воротам. Исключение составил лишь один момент. Допустили ошибку в начале развития атаки. В итоге мяч оказался у соперников. Здорово, что Максименко в этом эпизоде выручил нашу команду.

— Спартаковцы создали м­ного моментов сегодня. Могли забить еще несколько мячей...
— Да. Мы постоянно создаем много моментов, но, к сожалению, не всегда их используем. Хорошо, что сегодня забили дважды. Будем продолжать работать на тренировках над реализацией голевых ситуаций.