«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Киселёв (8). 1:1 Шабанов (16). 2:1 Михайлов (80, автогол – Маликов).

«Спартак»: Максименко (Арсентьев, 46), Рассказов (Шигорев, 60), Феофилактов (К. Щербаков), Миронов (Петрунин, 60), Иванов (Красильниченко, 60), Цыганков (Разделкин, 60), игрок на просмотре (Пацев, 60), Бабаев (к) (К. Комбаров, 60), Гордеочук (Мазуров, 60), Киселёв (Орехов, 60), Маликов.

Запасной: Козлов.

Кипр. Сотира. Муниципальный стадион. 04.02.

Судья: А.Стояноф (Кипр)

ДУБЛЬ «СПАРТАКА» ПОБЕДИЛ «РУБИН»

В контрольном матче на Кипре молодежный состав «Спартака» одержал победу над резервистами казанского «Рубина» — 2:1.

Молодежный состав «Спартака» продолжает подготовку к весенней части сезона. 27 января подопечные Дмитрия Гунько прибыли в кипрский город Айя-Напа, где они проводят второй подготовительный сбор. Красно­белые сыграют здесь два товарищеских матча, и первый — c «Рубином», лидером первенства дублеров — состоялся сегодня.

Спартаковцы уже встречались с казанцами в нынешнем сезоне. Наиболее памятным остается поединок 3-го тура, когда была одержана пока самая крупная победа в этом чемпионате — 6:1.

В сегодняшнем матче красно-белые смогли отличиться уже на 8-й минуте. Дмитрий Маликов пробил по воротам со средней дистанции, но защитник заблокировал его удар. Мяч отскочил к Николаю Рассказову — с его выстрелом справился голкипер, но отбил точно на ногу Никите Киселёву. Полузащитник с пяти метров послал мяч в сетку — 1:0. Вскоре казанцы отыгрались. Илья Шабанов замкнул фланговую подачу после штрафного. А на 33-й минуте нашу команду мог вывести вперед Назар Гордеочук, но его удар с дальней дистанции прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

После возобновления поединка на поле появились те же игроки, что начинали встречу, за исключением голкипера Александра Максименко. Его место в воротах занял Фёдор Арсентьев. Только на 60-й минуте футболистов, игравших в первой половине, в полном составе (кроме Дмитрия Маликова) заменили их партнёры по команде.

Победный гол спартаковцы организовали на 80-й минуте. Константин Щербаков выполнил отличную разрезающую передачу на правый фланг, на Дмитрия Маликова. Тот сильно прострелил во вратарскую, и защитник казанцев Никита Михайлов срезал мяч в свои ворота — 2:1.

Следующий товарищеский матч красно-белые проведут 7 февраля против сербского клуба «Чукарички».

Автор: "spartak.com"