«Спартак» (мол.) — «Кубань» (мол.) — 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Пантелеев (Бакаев) (56). 2:0 Пантелеев (60, с пенальти — Бакаев).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Степанов, Мамин, Лисинков (к), Красильниченко, Лихачев (Ермаков, 46), Бабаев (Глоба, 46), Полубояринов, Бакаев, Пантелеев (Горовых, 89), Обухов (Лялюшкин, 69).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, К. Щербаков, Сокол, Шигорев, Буранов, Сидорук, Маликов.

«Кубань» (Краснодар): Шевченко, Кагермазов (Пономарев, 74), Джамалутдинов (Закиров, 85), Журавлёв, Клещенко, Завезён, Коновалов, Якуба, Погосян (Лаук, 58), Тюфяков (Волчков, 81), Майорович (Запорожцев, 82).

Москва. Стадион «Спартак». 3.04. 300 зрителей.

Судья: В. Тихонов (Псков).

Предупреждения:Полубояринов (23, срыв атаки). Джамалутдинов (58).

В матче 21-го тура первенства молодежных команд подопечные Владимира Бесчастных уверенно обыграли «Кубань» — 2:0.

В этой игре состав нашей команды вновь претерпел ряд изменений. Место в воротах занял возвратившийся из сборной Митрюшкин, с первых минут начали матч Мамин, Красильниченко и Лихачёв, вошли в стартовый состав Бакаев и Бабаев, в прошлом туре сменившие один другого по ходу матча. Впереди, как и в прошлой встрече, сыграл делегированный «Спартаком-2» Обухов. Пропускал поединок с «Кубанью» дисквалифицированный Винниченко.

Спартаковцы начали поединок очень активно, гостям же время от времени удавались неплохие ответные вылазки. На 7-й минуте обстановка у ворот «Кубани» накалилась по-настоящему: Пантелеев с углового переправил Бакаеву, тот подал вдоль ворот — голкипер выручил краснодарцев после удара Степанова с близкого расстояния.

По истечении десяти минут красно-белые отодвинули игру к воротам соперника. Но реализовать многочисленные моменты не удавалось. Впрочем, гости долгое время не могли даже просто подобраться к спартаковской штрафной. На 14-й минуте мяч наконец влетел в ворота краснодарцев: Обухов подал к воротам от угла штрафной — Пантелеев забил с близкого расстояния. Однако арбитр зафиксировал офсайд у спартаковца и гол не засчитал.

Лишь на 20-й минуте подойти к чужим воротам удалось наконец и желто-зеленым, но завершавший рейд удар пришелся выше цели. К середине тайма моменты у ворот «Спартака» стали возникать чаще, но до равенства противникам по-прежнему было далеко. И все же в середине тайма после удара, завершавшего быстрый розыгрыш, выручать свою команду пришлось Антону Митрюшкину.

Неплохо вышло у красно-белых на 33-й минуте: Красильниченко сделал длинный перевод на половину соперника Полубояринову, тот прошел и подал в штрафную — Обухов немного не успел. Эффектно завершил тайм плотным ударом Полубояринов — чуть выше.

Уже в перерыве Владимир Бесчастных решил произвести две первых замены: Глоба и Ермаков вышли на поле вместо Лихачёва и Бабаева. А на 56-й минуте красно-белые наконец открыли счет: Бакаев с границы штрафной аккуратно выложил врывавшемуся в штрафную Пантелееву, тот, сделав несколько шагов, с угла вратарской послал мяч в сетку мимо голкипера.

За голом последовали еще несколько напряженных моментов у ворот «Кубани». И спустя всего 4 минуты подопечные Бесчастных удвоили счет: Бакаев ворвался в штрафную и заработал для красно-белых 11-метровый, а Пантелеев его уверенно реализовал.

После того как хозяева вышли вперед в два мяча, игра относительно выравнялась. Однако ни та ни другая команда забить больше не смогли. В итоге спартаковцы удержали счет, «сухой» победой поздравив отметившего 1 апреля день рождения Владимира Бесчастных.

БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ НАД «КУБАНЬЮ»

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Владимир Бесчастных прокомментировал игру своих подопечных в матче с «Кубанью».

— Похоже, что сегодняшней победой команда поздравила вас с прошедшим днем рождения по-настоящему!
— Спасибо им большое, победа — это прекрасный подарок! Я их тоже очень люблю! Ребята сегодня нервничали, плюс тяжелые погодные условия не позволили показать лучшее качество игры, но главное, что мы одержали победу.

— Как удавалось сохранить боевой дух после череды неудач?
— Прежде всего внушал команде, что ничего страшного не произошло, что они все равно находятся в хорошей форме. Понимаю, как им было тяжело. Такое важное чувство победы было несколько утрачено, так как давно не выигрывали. Здорово, что сейчас вкус победы возвращается.

— В какой форме прибыли в расположение команды сборники — Лихачёв и Митрюшкин?
— Александр сегодня сыграл не в свою силу, и в первую очередь не хватило физических кондиций. А Антон, как обычно, нас здорово выручал.

— Много игрового времени получил Артём Лялюшкин. С чем это связано и как оцените его игру сегодня?
— Лялюшкин выглядел хорошо. И он получил игровое время не просто потому, что ему необходим опыт. Артём здорово проявил себя в прошедшем товарищеском мачте против «Коломны».