Сегунда 2014/2015

Понферрадина - Мальорка 3 : 1

Голы: Юри 26, Гурдиэль 55, Юри(пен.) 67 - Сцепович 77.

Валерий Карпин: "Мальорка" будет прогрессировать"

Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин после поражения в матче 18-го тура сегунды против "Понферрадины" (1:3) отметил, что его команда имеет потенциал для улучшения игры. На данный момент "Мальорка" занимает 16-е место в турнирной таблице сегунды, а ее безвыигрышная серия составила уже 6 игр.

– "Понферрадина" была лучше, особенно в реализации, – цитирует официальный сайт "Мальорки" Карпина. – В первом тайме соперник не доставил нам серьезных неприятностей, если не считать момента с голом. Во втором довольно быстро забил второй. Что ж, это футбол. Они забивали из-за пределов штрафной, мы мазали с двух метров.

Не знаю, какое меня ждет будущее, но насчет него я не беспокоюсь. Мне понравился настрой команды – он был более серьезным, чем раньше. Но с одним настроем не выиграть. Думаю, с этого момента наша игра будет становиться все лучше и лучше.

Дома "Понферрадина" является очень сильным соперником. Но у нас были шансы сравнять счет, использовать их ошибки и добиться хотя бы ничьей. Сейчас у нас цель остается прежней – набрать как можно больше очков и посмотреть, где мы будем в конце сезона. Сейчас мы отдохнем, психологически восстановимся и начнем новый год с новыми силами.

Карпин: не беспокоюсь из-за возможной отставки

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча 18-го тура испанской Сегунды с «Понферрадиной». Проиграв на выезде со счётом 1:3, «Мальорка» осталась на 15-й строчке в турнирной таблице. В последних шести матчах красно-чёрные набрали всего три очка.

«Не хочу говорить об игроках, которые покинут команду, и о возможных приобретениях. Я не беспокоюсь из-за возможной отставки.

«Понферрадине» немного повезло — мы могли сравнять счёт, но вместо этого пропустили второй мяч. Пауза в чемпионате пойдёт нам на пользу"

Юрьев день. Как «Мальорка» Карпина уступила в последнем матче года

Мальорка» потерпела поражение от «Понферрадины» в матче 18-го тура Сегунды (1:3), продлив безвыигрышную серию до шести туров. Sovsport.ru разбирается в том, что помешало команде Карпина достойно уйти на новогодние каникулы.

В прошлый раз опоздали, в этот раз не приехали

«Дело не в тебе, дело во мне!», - известные слова, которые часто говорят мужчины, стремящиеся расстаться с девушкой и не обидеть ее, пришлись бы очень кстати в раздевалке «Мальорки» после матча с «Понферрадиной». Но говорить их должен, скорее, не Валерий Георгиевич, а игроки, которые в этот раз полностью провалили встречу, не сумев сдержать натиск непростого соперника, который, к слову, теперь занимает 6-е место в турнирной таблице второго дивизиона чемпионата Испании.

Если рассматривать отдельно первый тайм, то наверно в этот раз он «островитянам» удался. Да, «Мальорка» пропустила уже на 26-й минуте, но в действиях наблюдалась слаженность и самоотдача – то, чего требовал Карпин от «островитян» в раздевалке после первого тайма встречи с «Нумансией» (1:1) и то, что вызвало его гнев на послематчевой пресс-конференции предыдущего тура.

Если на тот ничейный матч с «пташками», по словам Карпина, «Мальорка» «приехала через 45 минут после начала», то на этот матч команда не приезжала вовсе, оставшись нежиться под балеарским солнцем.

Бомбардировка

Входной билет на встречу получили и молодые 24-летний Хави Рос, и 22-летний Алекс Вальехо, выйдя с первых минут, хотя в преддверии матча о спорности этого решения много писали испанские СМИ.

Валера верим«Вальехо и Рос сыграют, ведь они уже в полной мере осознают, как должна функционировать линия полузащиты «Мальорки»», - уверял Карпин. Получите и распишитесь. Средняя линия провалила свое выступления, позволив 32-летнему бразильскому нападающему Юри раз за разом проходить на индивидуальном мастерстве.

Этот, немолодой по футбольным меркам парень, Юри устроил бенефис в штрафной «Мальорки»: гол с игры забил, пенальти реализовал, простив гостей в паре серьезных моментов. Хваленые Касим и Бигас были наглухо выброшены с этого праздника футбола бразильским фэйсконтрольщиком с фамилией, похожей на известное русское имя, который заслуженно уходил с поля под аплодисменты, пускай, и немногочисленной публики стадиона «Эль Торалин».

Не утешает фанатов «Мальорки» и выступление лидера «островитян» Марко Сцеповича, который не только проиграл заочную дуэль своему бразильскому коллеге по амплуа, оформившему дубль, но и просто утонул в мощной обороне «Понферрадины». Могучего серба прицепили на могучие спины защитников хозяев, где он болтался, как елочная игрушка, не зная, что делать и куда податься.

«Проблем с отношение и самоотдачей не было», - уверенно заявил Карпин на пресс-конференции, хотя похоже, что его слова Сцеповича не касались. Игрок, который пропустил предыдущий матч из-за конфликта с главным тренером, из-за собственного поведения и отсутствия самоотдачи, должен был выйти и рвать. Сделал ли это лучший голеадор? Судите сами. В этой встрече гонка лучших бомбардиров сербом проиграна.

Чистый лист

Дело усугубляет и то, что три гола «Мальорка» пропустила на фоне прихода в клуб нового президента немца Утца Классена, которого единогласным решением совета директоров представили в новой должности за несколько минут перед началом встречи.

«Что я думаю о приходе нового президента? Классен – смышленый человек. Хуже точно не будет!», - уверенно заявил Карпин. Хуже-то может и не будет, ведь от зоны вылета  команду отделяют всего три очка, но будет ли лучше?

«Перерыв позволит нам отдохнуть и начать новый год с чистого листа!», - уверенно дал понять Карпин испанским журналистам.

Чистый лист подбитой «Мальорке» бы не помешал, но вопрос в том, кто на этом чистом листе останется, а кого уже не будет…