«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Гулиев (32, с пенальти). 0:2 Мелкадзе (Бабаев) (87)

«Локомотив» (Москва): Лантратов, Соловьев (Рукас, 88), Довбня, Логунов, Серасхов, Макаров, Ан. Миранчук, Чуканов (Махтарадзе, 74), Жамалетдинов (Герасимов, 82), Бабаджанов (Галаджан, 61), Галанин.

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Лихачёв, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев (Бакаев, 61), Гулиев, Мелкадзе, Полубояринов, Зуев (Пантелеев, 55), Давыдов (Бабаев, 33. Глоба, 90).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Евтеев, Ежов, Красильниченко, Горовых, Ахмаев, Юрьев.

Предупрежден: Макаров (30).

Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 29.11. 300 зрителей.

Судья: В. Фаустов (Старый Оскол).

РЕВАНШ КОМАНДЫ БЕСЧАСТНЫХ

В матче 15-го тура молодежного первенства России «Спартак» в гостях уверенно обыграл «Локомотив» — 2:0.

Календарь этого сезона составлен таким образом, что с «Локомотивом» красно-белые встречаются дважды за короткий отрезок времени. Предыдущий матч с железнодорожниками стал для нашего дубля самым сложным в текущем чемпионате, и единственным в первом круге, в котором команда Владимира Бесчастных потерпела поражение.

Из-за травмы руки, полученной на тренировке, участия в сегодняшнем матче не смог принять нападающий Артём Федчук. Его место в линиии атаки занял Денис Давыдов. Также состав усилили полузащитники «Спартака-2» Зуев и Гулиев.

Первый опасный момент у ворот «Локомотива» организовал Зуев на 9-ой минуте, прострелив справа от лицевой линии. Голкипер соперников мяч вытащил. Железнодорожники через несколько минут ответили ударом с ближнего расстояния, Митрюшкин парировал.

На 18-ой минуте Давыдова сбили вблизи штрафной, но свисток арбитра промолчал. За мяч, тем не менее, зацепился Гулиев и пробил низом. Вратарь «Локомотива» зафиксировал мяч.

Чуть позже Полубояинов вывел Дадыдова один на один с голкипером, который был вынужден идти на риск и мяч вынес.

На 29-ой минуте Давыдов получил мяч в штрафной, находясь спиной к воротам в окружении защитников, развернулся, но удар у Дениса не получился. В следующей атаке наш нападающий сыграл эффективнее: откликнувшись на передачу Гулиева, обыграл защитника, ворвался в штрафную и заработал пенальти. Гулиев хладнокровно исполнил 11-метровый. А вот Давыдов продолжить игру, к сожалению, не смог, так как получил очень болезненный удар по ногам.

«Локомотив», пропустив, стал действовать более активно. Но наши центральные защитники Лисинков и Мамин и вратарь Антон Митрюшкин до перерыва действовали безошибочно, позволив команде выйти на второй тайм с преимуществом в счёте.

Мелкадзе, который после замены Давыдова стал действовать на острие, сразу же создал несколько перспективных моментов. Однако в одном из эпизодов арбитр углядел офсайд, а в другом Георгий не устоял на ногах после столкновения с защитником в штрафной площади.

На 54-ой минуте «Локомотив» был близок к тому, чтобы сравнять счёт. Но Митрюшкин забрал мяч буквально из под ног Миранчука.

На 62-ой минуте Бакаев, едва успев добежать от скамейки запасных до своей бровки, выдал блестящий пас на Мелказде, Георгий покатил в дальний угол, но мяч ушел правее ворот. В следующей атаке Бакаев попробовал сам пробить в ближний угол, увы, неточно.

На 87-ой минуте окончательный счёт матча установил Мелкадзе. Получив мяч от Бабаева, Георгий ускорился по правому флангу и не оставил шансов голкиперу «Локомотива» — 0:2.

Молодёжная команда «Спартака», таким образом, взяла реванш у своих обидчиков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

БЕСЧАСТНЫХ: «ВЫШЛИ НА МАТЧ С ВЕРОЙ В ПОБЕДУ»

Главный тренер молодёжного состава «Спарака» Владимир Бесчастных прокомментрировал победу своих подопечных в дерби с «Локомотивом».

Насколько удобно то, что календарь сводит с «Локомотивом» два раза в одном круге?
— Стараемся не обращать на это внимания. Тем не менее, после прошлого матча осталась спортивная злость, хотелось как можно быстрее взять реванш. Очень благодарен команде, что сумели добиться победы.

Засчёт чего удалось превзойти соперника сегодня?
— Во-первых, вышли на матч с другим настроем, с верой в победу. Во-вторых, сыграли в обороне совершенно по-другому и не позволяли вольностей нападающим «Локомотива».

Поавяление Давыдова в стартовом составе добавило команде уверенности в своих силах?
— Огромное спасибо ему. Ведь Денис сам попросился сыграть в сегодняшнем матче. И по настрою было видно, что он пришел не «отбывать номер», а выкладываться полностью. И результатом его стараний стал пенальти, заработанный практически в одиночку. Жаль, что в этом эпизоде он травмировался.

— Есть ли какая-то информация, насколько серьезна травма?
— На первый взгляд, это сильный ушиб. Точные результаты покажет обследование.