Ничья в молодёжном дерби

09.08.2014 в 18:181

«Динамо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:3 (1:2)

Голы: 0:1 Федчук (Бакаев) (10). 1:1 Каташевский (17). 1:2 Бакаев ( Мелкадзе) (22). 2:2 Иванов (66). 3:2 Катрич (72). 3:3 Федчук (90+3, с пенальти).

«Спартак» (мол.): Филиппов, Степанов (К. Щербаков, 46), Лихачёв, Мамин, Винниченко (к), Мелкадзе (Евтеев, 73), Гулиев, Шанбиев, Бакаев (Ахмаев, 82), Пантелеев, Федчук.

Запасные: Ю. Щербаков, Ежов, Горовых, Полубояринов, Глоба, Юрьев.

«Динамо» (мол.): Ребриков, Морозов, Каташевский (Максименко, 56), Ярмолинский, Зобнин, Иванов, Катрич, Аджоев (Горбунов, 56), Ташаев, Живоглядов, Кузьмин (Левин, 63).

Предупреждения:Мамин (25, срыв атаки). Гулиев (69, грубая игра). Зобнин (90+3).

Химки. Стадион «Родина». 9.08. 400 зрителей.

Судья: С. Чебан (Москва).

БОЕВАЯ НИЧЬЯ С ДУБЛЕМ «ДИНАМО»

В матче второго тура первенства молодежных команд «Спартак» в Химках сыграл вничью с «Динамо» — 3:3.

Сегодня в рамках второго тура молодежного первенства спартаковцы провели выездной поединок против дубля московского «Динамо». В первом туре красно-белые обыграли дубль казанского «Рубина» со счетом 2:1 (голы записали на свой счет Владислав Пантелеев и Александр Лихачёв). Так что, надо полагать, к этому поединку красно-белые подошли в хорошем расположении духа. С победы начали турнир и динамовцы, со счетом 3:2 обыгравшие «Ростов».

По сравнению с матчем в Казани Владимир Бесчастных сделал ряд замен: место в воротах занял Филиппов. Давно не появлялись в стартовом составе восстановившиеся после травм Степанов и Гулиев. С первых минут вышел на левый фланг Бакаев. Мелкадзе занял позицию правого полузащитника.

Спартаковцы начали резво. Несмотря на то что молодежный состав «Динамо» гораздо старше и опытнее, красно-белые прессинговали и старались быстро выходить из обороны в атаку — и на 10-й минуте открыли счет. Бакаев отдал разрезающий пас на Федчука и, Артём легко оставил не у дел защитников и вратаря.

Пропустив, «Динамо», казалось, немного сникло. И тем не менее уже на 17-й минуте бело-голубые сравняли счет: Артём Каташевский замкнул подачу штрафного. «Спартак» не хотел оставаться в долгу, и спустя две минуты Мелкадзе удался неплохой прострел в штрафную хозяев, но ни один из его партнеров до мяча добраться не смог.

Красно-белые прижали динамовцев к воротам. В течение одной минуты имел два момента Бакаев. После удара Зелимхана чуть-чуть не успел на добивание Федчук. В следующей атаке Сам Бакаев вывел «Спартак» вперед после передачи Мелкадзе. В первом тайме полузащита «Спартака» переиграла оппонентов.

После перерыва характер игры не сильно изменился. Дважды мог отличиться активный Бакаев, но счет остался прежним. Федчук, правда, забил, но судьи определили положение вне игры. Чего не сделали на 66-й минуте в эпизоде у ворот Филиппова. Морозов нанес сильный удар со штрафного, мяч изменил направление, и динамовец Иванов пробил Филиппова. С трибуны показалось, что автор гола находился в офсайде.

Опытные динамовцы, ряд из которых выступает за дубль по три–четыре года, на 73-й минуте вышли вперед. Катрич с правого угла вратарской удачно пробил с лета. Было видно, что красно-белые очень не хотели проигрывать. Роль заводилы взял на себя Гулиев. На 75-й минуте Аяза сбили на подступах к штрафной, и Пантелеев со штрафного проверил штангу на прочность.

Концовка матча прошла под диктовку красно-белых. Гулиев сильно пробил с наклевом — вратарь с трудом перевемяч на угловой. После подачи с угла уже Шанбиев сильно выстрелил по воротам, но, увы, немного выше перекладины.

Удача пришла к спартаковцам уже на третьей добавленной минуте, когда отличились игроки, вышедшие на замену. Константин Щербаков прострелил справа в штрафную, Ахаев был первым на мяче, но его сбили защитники. Федчук уверенно реализовал пенальти и оформил боевую ничью.