«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (0:0)

«Локомотив» (мол.): Лобанцев, Мартынов, Лысцов (к), Довбня, Мустафин, Макаров, Ан. Миранчук (Баринов, 46), Ал. Миранчук (Анисимов, 46), Ломакин, Жамалетдинов (Корян, 46), Чуканов (Турик, 73).

«Спартак» (мол.): Аверкиев, Ежов, Лихачёв, Лисинков (к), Винниченко, Гулиев, Буранов, Евтеев (Глоба, 90), Пантелеев, Бакаев, Федчук.

Запасные: Щербаков, Гречкин, Федотов, Коновалов, Садыхов, Ермаков, Бабаев, Кормишин, Ахмаев.

Голы: 0:1 Гулиев (Бакаев) (59). 1:1 Анисимов (85).

Предупреждены: Мустафин (21). Мартынов (33). Жамалетдинов (39). Лысцов (60). Пантелеев (60, грубая игра). Федчук (75, грубая игра).

Москва. МСА «Локомотив». 29.03. 500 зрителей.

Судья: И. Панин (Дмитров).

В матче 23-го тура молодежного первенства России «Спартак» сыграл вничью 1:1 с «Локомотивом».

Спартаковские дублеры вышли на матч против «Локомотива», идущего в лидирующей тройке молодежного первенства, предельно отмобилизованными. Уже на 28-й секунде встречи после отличного прохода Евтеева по правому флангу  голевой момент был у Федчука, но Артём, увы, пробил прямо во вратаря. Вскоре последовал не менее опасный ответ хозяев — Ломакин, к счастью, пробил из убойной позиции рядом со штангой.

Матч проходил словно на качелях — атака на атаку. Порадовал надежной игрой наш вратарь Вадим Аверкиев, который в последнее время заметно прибавил. 16-летний голкипер уверенно играл на выходах, а в середине первого тайма совершил умопомрачительный сейв, блестяще среагировав на опаснейший удар со штрафного. Впрочем, его коллега из «Локомотива» Лобанцев тоже выручил партнеров, отразив непростой удар Бакаева.

На 59-й минуте подопечные Андрея Пятницкого забили очень красивый гол. Бакаев сделал точный длинный заброс на Гулиева, тот мастерски обработал мяч, обыграл на замахе защитника и технично пробил в дальний угол. Браво, Аяз!

К огромному сожалению, победный счет спартаковцам не удалось сохранить до конца встречи. На 85-й минуте «Локомотив» воспользовался ошибкой нашей защиты, и Анисимов с близкого расстояния головой послал мяч в ворота.