В матче молодежного первенства"Спартак" дома уступил "Волге" — 0:1.

Нереализованный пенальти: Маляров (48, перекладина).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Степанов (Гулиев, 46), Лисинков (к) (Лихачев, 55), Хомуха, Винниченко, Зуев, Мастерной, Леонтьев, Бакаев, Пантелеев (Федчук, 81), Давыдов.

Запасные: Сухорученко, Ю. Щербаков, Федотов, Ежов, Ермаков, Буранов, Синодзука.

«Волга» (Нижний Новгород): Комаров, Маслов (Чубукин, 75), Кураев, Налетов, Николаев, Зубков, Чурин, Маляров (Канурин, 90+2), Петров (Дегтярев, 79), Шеляков (Юрков, 78), Белоус (Кузовкин, 46).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им Ф.Черенкова. 30.11. 300 зрителей.

Судья: М. Наседин (Железнодорожный).

Предупреждены:Мастерной (45, срыв атаки). Маслов (39). Николаев (61).

ДУБЛЬ УСТУПИЛ «ВОЛГЕ»

В матче 18-го тура молодежного первенства России "Спартак" дома уступил "Волге" — 0:1.

В стартовом составе дубля вновь появился вратарь Антон Митрюшкин. Он оправился от травмы кисти, из-за которой не играл со 2 ноября. С его появлением на поле за наши ворота стало гораздо спокойнее, но, к сожалению, даже отличная игра Антона не уберегла красно-белую "молодежку" от поражения с минимальным счетом.

Первый голевой момент москвичи создали уже на 2-й минуте: Бакаев здорово продрался по левому флангу и навесил в штрафную на дальнюю штангу. Зуев наносил удар головой, пытаясь поймать голкипера Комарова на противоходе, но, увы, попал прямо во вратаря.

В середине первого тайма спартаковцы создали новую угрозу на левом краю атаки: Винниченко прорвался в чужие владения и от лицевой линии выложил мяч назад под удар Давыдову - Денис, увы, промахнулся. А вскоре последовал ответ нижегородцев. Правый защитник Степанов зацепил соперника в нашей штрафной, и опытный Маляров, успевший поиграть в Премьер-Лиге еще за нальчикский "Спартак", уверенно реализовал пенальти.

После этого наш дубль дважды выручил Митрюшкин, а Пантелеев пушечным "выстрелом" со штрафного угодил в стойку ворот с внешней стороны.

После перерыва Маляров мог удвоить результат, но на сей раз не забил с 11-метровой отметки - его удар пришелся в перекладину. Спартаковцы же весь второй тайм пытались сравнять счет, много атаковали, однако, к сожалению, безрезультатно.

Фанаты «Спартака» забыли о Макгиди. Антураж матча молодежных команд «Спартак» – «Волга»

Эйден Макгиди, отстраненный от тренировок с основой «Спартака» мог сегодня сыграть за красно-белую «молодежку» против «Волги», но не сыграл. Без него матч на Малом Оленем переулке получился скучным, а потому корреспондент «Советского спорта» прислушивался к тому, о чем болтали фанаты.

***
Разговоры болельщиков «Спартака» велись живо: по пути на стадион, где вот-вот должен был начаться матч молодежных составов между «Спартаком» и «Волгой», симпатичные девушки в спартаковской атрибутике обсуждали парня своей подруги, не исключено, тоже болельщицы «Спартака»; некоторые дискутировали о небывало высоком штрафе за безбилетный проезд в троллейбусе. Выдавали в них болельщиков лишь красно-белые шарфы, которые в такую погоду пришлись весьма кстати.

***
На стадионе, куда можно было попасть, лишь отрицательно ответив на вопрос полицейского о наличии наркотиков и оружия, фанаты принялись распевать свои кричалки. Они не совсем остро реагировали на то, что происходило на поле. Лишь пенальти, назначенный в ворота их команды, заставил их презрительно замычать. Во второй раз они зычно отреагировали на смирного человека, под которым треснула и бурно рассыпалась спинка пластикового кресла. Они звонко захохотали, а я немножко расстроился, потому что этим человеком был я.

***
Во втором тайме фанаты начали жечь фаеры, которые сотрудники правопорядка не сумели конфисковать у них вопросом про наркотики. Возможно, этой выходкой фанаты хотели привлечь внимание к отстранению Макгиди, но получилось как-то неопределенно. Полицейские почти также легко пресекли эту шалость, как в первом тайме пресекли попытку какой-то девушки приблизиться к ограждающим конструкциям.

***
Матч без Макгиди выглядел блеклым, и закономерно закончился поражением красно-белых. Болельщики, несмотря на это, после игры громко скандировали «Молодцы!», пусть и не очень продолжительно. Видимо, эта похвала относилась не к этому матчу, а ко всей первой части чемпионата: «молодежка» «Спартака» по ходу сезона сумела победить в очных противостояниях с ЦСКА, «Локомотивом» и «Зенитом».

***
На обратном пути к метро казалось, что в трамвае поместились все присутствующие на стадионе. Пассажиры не вспоминали ни Макгиди, ни только что приключившееся поражение их команды, а выплеснули оставшуюся в себе энергию через нецензурные скандирования, заслужив от добродушной бабушки, по несчастью оказавшуюся в этом трамвае, слова о том, чтобы они все провалились.