Валерий Карпин: До счета 2:3 на поле шла равная борьба.

28.09.2013 в 21:27

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после поражения своей команды в матче 11-го тура чемпионата России от «Зенита» (2:4) посетовал на переполненный лазарет.

«Хорошая игра. В принципе встречались две равные команды. Мы бились, пока были силы. Считаю, что до счета 2:3 игра была равной.

К сожалению, я вынужден опять сослаться на травмы. Мы не досчитались по целому ряду причин шестерых игроков, «Зенит» только двух. Были бы в порядке Тино Коста и Боккетти было бы больше возможностей для маневра.

Думаю, четыре пропущенных мяча в общем-то перебор. Многовато нам залетело.

Что касается Чельстрема, то он играл до тех пор, пока были силы. Играл здорово. Но на 90 минут его пока не хватает», - сказал Карпин в эфире «НТВ-Плюс».

Напомним, что в этом матче из-за травм за «Спартак» не смогли сыграть Сергей Брызгалов, Сослан Гатагов, Ромуло, Сальваторе Боккетти, Тино Коста, Лукас Барриос и Сердар Таски.

«Зенит» - «Спартак». Федун покидал стадион в компании пианиста Дениса Мацуева

Карпин и ФедунНа матч «Зенита» со «Спартаком» приехало все высшее руководство московского клуба – Джеван Челоянц и Леонид Федун, причем президент «Спартака» смотрел матч в компании известного музыканта, пианиста Дениса Мацуева.

Стоит отметить, что на последних минутах Челоянц курил, а Федун и Мацуев смотрели за игрой молча, и были явно расстроены поражением (2:4).

«Зенит» - «Спартак». Фанаты «Зенита» подожгли шарфы «Спартака» и устроили файер-шоу

Во втором тайме матча «Зенит» - «Спартак» болельщики на фанатском вираже «Петровского» сначала подожгли несколько спартаковских шарфов, выбросив их впоследствии на беговую дорожку стадиона.

Затем фанаты «Зенита» начали в больших количествах использовать запасы пиротехники, несмотря на объявление диктора, что матч может быть приостановлен. К 65-й минуте матча очаги возгорания на вираже погасли. После гола Халка фанаты «Зенита» вновь зажгли пиротехнику - новые костры на вираже горели примерно до момента, когда Мовсисян сравнял счет.

Фанаты "Зенита" оскорбили Карпина

В концовке матча со «Спартаком» фанаты хозяев повторили полюбившуюся болельщикам красно-белых «Валера», добавив к припеву фразу» «Валера-Валера, найди кавалера», а также скандировали оскорбительную кричалку про главного тренера красно-белых Валерия Карпина.

После финального свистка Валерий Карпин и тренерский штаб «Спартака» покинул поле под свист трибун.