Веллитон не сыграет с «Кубанью».

30.03.2011 в 16:24

АЛЕКС ВЕРНУЛСЯ ИЗ БРАЗИЛИИ
Капитан «Спартака» Алекс вернулся в Москву из Бразилии, куда с разрешения руководства клуба улетал по семейным обстоятельствам. Как мы уже сообщали, у его  жены, находящейся на седьмом месяце беременности, проблемы со здоровьем. Сейчас, по словам Алекса, супруга чувствует себя чуть лучше.

Сегодня капитан нашей команды тренировался вместе с остальными партнерами. Сначала  в 10:45 — в тренажерном зале, а потом — на воздухе. «Солнце, прекрасное поле — что еще нужно футболисту для хорошей работы!» — воскликнул защитник Никоас Пареха, который, в отличие от Алекса, ограничился индивидуальной программой. Но, судя по настроению аргентинца, дела у него пошли на лад и, вероятно, в апреле болельщики «Спартака» смогут его увидеть в составе красно-белых.

Всего же в общей группе в распоряжении главного тренера Валерия Карпина было тринадцать футболистов. Среди них — вратарь молодежной команды 19-летний Сергей Чернышук.

ЖАНО ТРЕНИРУЕТСЯ В ТАРАСОВКЕ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
Атакующий хавбек «Спартака» Жано Ананидзе вернулся в Москву из Грузии. Из-за травмы он не смог принять участие в победном матче своей национальной сборной с Хорватией. По этой же причине 18-летний спартаковец не полетел в Израиль и вернулся в расположение нашей команды. Сегодня из-за остаточного явления травмы голеностопного сустава Жано тренировался по индивидуальной программе, выполняя, в частности, беговую работу.

Что касается нападающего Веллитона, то бразильцу, по словам спартаковского врача Михаила Вартапетова, предстоит пройти контрольное диагностическое исследование, после которого наступит ясность по поводу сроков его возвращения в общую группу. Остальные же игроки в 17:00 начали вечернюю тренировку под руководством Валерия Карпина.

В Тарасовке провел сегодняшний день и вице-капитан «Спартака» Сергей Паршивлюк. Он продолжает курс лечения и параллельно выполняет упражнения, рекомендованные врачами и тренерами по реабилитации.

ЗАБОЛОТНЫЙ ВНОВЬ СЫГРАЛ НА «НОЛЬ»
Вратарь Николай Заболотный и нападающий Павел Яковлев в составе молодежной сборной России приняли участие в разгроме азербайджанской «молодежки» — 8:0.

Заболотный сыграл 65 минут и в очередной раз сохранил свои ворота в неприкосновенности. Яковлев вышел на поле в перерыве при счете 4:0. Спартаковцы в составе нашей "молодежки" стали победителями турнира Marbella Cup.

МАКЕЕВ ДЕБЮТИРОВАЛ В СБОРНОЙ РОССИИ
Защитник «Спартака» Евгений Макеев дебютировал в сборной России в гостевом товарищеском матче с Катаром, который завершился вничью — 1:1.

Макеев вышел на поле сразу после перерыва при счете 1:1 и надежно сыграл на позиции левого защитника.

РОХО СЫГРАЛ В КОСТА-РИКЕ
Спартаковец Маркос Рохо сыграл 90 минут в товарищеском матче в Сан-Хосе, в котором его сборная Аргентины сыграла 0:0 с хозяевами из Коста-Рики.

Рохо надежно действовал на позиции левого защитника, а на 90-й минуте матча имел возможность принести аргентинцам победу. Подключившись в атаку и находясь на углу вратарской, он, увы, не смог перебросить мяч через костариканского голкипера, который сумел отразить удар спартаковца.

Другой наш футболист Эйден Макгиди вышел на 78-й минуте на замену в товарищеской встрече Ирландия – Уругвай, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу южноамериканцев.

Нападающий «Спартака» Веллитон, получивший в пятницу травму приводящей мышцы, пока не тренируется и, по всей видимости, пропустит поединок с «Кубанью» 2 апреля.

В ближайшее время бразильца ждет обследование, после которого прояснятся сроки его восстановления, но сам он рассчитывает помочь команде в матче с «Порту» 7 апреля.

В то же время аргентинский защитник Николас Пареха сегодня занимался по индивидуальной программе. В апреле он должен появиться на поле, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН. Отдельно от партнеров тренировался и Жано Ананидзе, который досрочно вернулся из сборной Грузии из-за проблем с голеностопом.