Голы: Смолов, 59 (1:0). Тюкавин, 79 (2:0)

Динамо: Шунин, Паршивлюк, Бальбуэна, Евгеньев, Лаксальт (Скопинцев, 85), Моро, Макаров (Грулев, 84), Захарян, Шиманьски (Лесовой, 73), Фомин, Смолов (Тюкавин, 66)

Ахмат: Гудиев, Тодорович, Богосавац, Семенов, Быстров, Коновалов (Иналкаев, 80), Садулаев (Карапузов, 53), Трошечкин (Умаев, 81), Харин (Ибишев, 87), Тимофеев, Себай (Конате, 53)

Предупреждения: Моро, 43’ - Трошечкин, 31’. Себай, 50’. Умаев, 83’

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону), Усачев (Ростов-на-Дону), Петросян (Ростов-на-Дону)

ВАР: Безбородов (Санкт-Петербург), Веретешкин (Санкт-Петербург)

Голы Смолова и Тюкавина принесли «Динамо» победу над «Ахматом»

«Динамо» победило «Ахмат» в стартовом матче 25-го тура

«Динамо» на своем поле победило «Ахмат» в стартовом матче 25-го тура Тинькофф чемпионата России. Московский клуб выиграл со счетом 2:0.

Оба мяча бело-голубые забили во втором тайме. Сначала счет открыл нападающий Федор Смолов. Для него это уже четвертый гол после возвращения в московский клуб.

А потом отличился форвард Константин Тюкавин, который вышел на замену как раз вместо Смолова по ходу второго тайма.

Перед началом встречи прошла торжественная церемония в честь голкипера «Динамо» Антона Шунина и его попадания в «Клуб Льва Яшина» (вратари, которые провели 100 «сухих» матчей). Памятный подарок ему вручила вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна.

«Динамо» набрало 52 очка и сравнялось с лидирующим в турнирной таблице «Зенитом». Однако у питерцев есть матч в запасе.

«Ахмат» не может выиграть на протяжении шести матчей. Команда занимает восьмое место (32 очка).