Зе Луиш - 6,5 за выход на замену

02.11.2017 в 08:18

"СЭ" по персоналиям разобрал игру в Севилье

СПАРТАК

СЕЛИХОВ – 5,5. Не смог выручить при первом голе, хотя снова задел мяч кончиками пальцев – не повезло. Шансов выручить при втором пропущенном мяче не имел, удар у Банеги получился роскошный. Отразил еще три попытки "Севильи", которые оказались не такими сложными.

ЕЩЕНКО – 5,0. Было заметно, что не набрал кондиций после травмы – позволял обыгрывать себя соперникам на фланге прямо у входа в штрафную, неудачно подключался к атакам, выполнил три неточных передачи в штрафную из выгодных положений. В начале второго тайма допустил грубую позиционную ошибку при длинном пасе за спину, что привело к нереализованному выходу один на один Нолито. Не смог доиграть встречу, поскольку после перерыва свело ноги.

Лига Чемпионов Севилья-Спартак 2-1 Ещенко

ТАСКИ – 5,0. Имел достаточно работы в первом тайме, несколько раз действовал на перехватах и выносах при прострелах с флангов. После перерыва не смог подстраховать Ещенко при выходе один на один Нолито – соперник обошел немца по дуге и нанес удар.

ДЖИКИЯ – 5,0. Вновь действовал жестко и смело, одно из его подключений в атаку в первом тайме закончилось потерей мяча у центрального круга и опасной контратакой "Севильи". Вдвоем с Комбаровым не смогли заблокировать второй голевой удар Банеги. В концовке получил необязательную желтую карточку за споры с арбитром, что повлечет за собой пропуск следующего матча.

КОМБАРОВ – 5,0. С его фланга "Севилья" в первую 20-минутку выполнила ряд очень неприятных навесов и передач в штрафную. Иногда это происходило из-за того, что левый защитник убегал в атаку, а кто-то из партнеров неожиданно терял мяч. При первом пропущенном голе выбросился на пару метров вперед, пытаясь помешать Н'Зонзи и оставив Лангле за спиной. При втором мяче "Севильи" не смог помешать выстрелить из-за штрафной Банеге. При этом снова вынес мяч с ленточки при счете 0:2, а также совершил два очень хороших подключения по флангу. Увы, в обоих случаях хромала последняя передача.

Лига Чемпионов Севилья-Спартак 2-1 Зе Луиш

ГЛУШАКОВ – 5,5. Плохо начал матч, не справлялся с выходом в оборону, проигрывал в борьбе. После пропущенного гола до перерыва мобилизовался, помог соорудить две опасные атаки, одну из них завершал сам неудачным ударом по летящему мячу. Здорово проявил себя при забитом "Спартаком" голе – подработал передачу Попова и выскочил один на один, после чего последовали удар и добивание. Да и вообще второй тайм провел куда приличнее, чем первый.

ФЕРНАНДУ – 5,0. Первые 30 минут провел просто катастрофически – терял мяч на ровном месте, причем трижды – прямо около своих ворот, что влекло за собой опаснейшие атаки "Севильи". Во многом из-за бразильца "Спартак" никак не мог перейти центр поля. Нанес единственный удар красно-белых в створ в первом тайме – неплохо исполнил штрафной, но справился Рико. Вторую половину, как и вся команда, отыграл неплохо.

ПАШАЛИЧ – 5,0. В отличие от предыдущего матча, сыграл слабо. Неважно двигался, совершал ошибки при работе с мячом. Уже на 3-й минуте не побежал за оппонентом – Банегой – в штрафную, и тот выскочил один на один. При первом пропущенном голе изначально бежал рядом с Лангле, но потом зачем-то свалился в центр. Во втором тайме отметился хорошей передачей в штрафную на Мельгарехо, после которой тот пробовал заработать пенальти, однако на этом острота, исходящая от хорвата, закончилась. Вскоре был заменен.

МЕЛЬГАРЕХО – 4,5. Кроме попытки заработать пенальти в начале второго тайма, не проявил себя никак. В атаке действовал серо, в обороне несколько раз допускал ляпы, а также не помогал Ещенко в ситуациях, которые того требовали.

ПРОМЕС – 5,0. Завелся только в заключительные минуты, при счете 0:2. Поучаствовал в голе, отдав передачу на Попова, следом начал нагнетать на левом фланге, выполнил ряд хороших по силе подач в направлении Луиза Адриану и Зе Луиша. Нанес два дальних удара, но ни разу не попал. А первый тайм и начало второго сыграл слабо. Порой даже терялся на поле.

ЛУИЗ АДРИАНУ – 6,0. Пожалуй, стал единственным, кто не провалился до перерыва, но при этом и мяч до бразильца доходил не так часто. Зато когда это случалось, цеплялся за него, разворачивался и пробовал хотя бы как-то приблизиться к штрафной. Заработал "стандарт" для Фернанду, ставший единственной хорошей возможность красно-белых в первом тайме. После перерыва по самоотдаче и движению вопросов также не возникло, но этого не хватило.

ПОПОВ – 6,0. Вышел на замену, почти сразу же "Спартак" пропустил второй гол. Причем болгарин в том эпизоде мог занять позицию глубже, видя, что Глушаков выдернулся вперед в прессинге, однако опорная зона красно-белых провалилась. Зато потом Ивелин задвигался и помог команде заиграть в более живой футбол. Великолепно сыграл при забитом голе – проскочил по центру мимо трех соперников и отдал идеальную проникающую передачу на Глушакова. Отметился и другими обостряющими действиями.

ЗЕ ЛУИШ – 6,5. Вышел впервые после травмы уже при счете 0:2 и сразу же показал, в чем разница между ним и Мельгарехо – в уровне движения и прессинга соперников. Позволил "Спартаку" сыграть в более простой футбол при помощи длинных передач, цеплялся за мяч. И забил гол, который подарил команде надежду.

ПЕТКОВИЧ – 5,5. Экстренно вышел вместо Ещенко, игру не испортил, в передачах не ошибался.

Лига Чемпионов Севилья-Спартак 2-1

Автор: "Спорт-Экспресс"