"Локомотив" (Москва) – "Краснодар" – 1:2 (1:0)

Игнатьев, 36 (1:0). Мамаев, 56 (1:1). Вандерсон, 64 (1:2).

"Локомотив": Гильерме, Пейчинович, Чорлука, Кверквелия, Янбаев, И.Денисов, Фернандеш, Игнатьев (Коломейцев, 62), Миранчук, В.Денисов, Майкон.

"Краснодар": Синицын, Калешин, Гранквист, Налду, Рамирес, Перейра (Каборе, 65), Шишкин, Газинский, Жигулев (Мамаев, 55), Классон (Окриашвили, 73), Вандерсон.

Предупреждение: Синицын, 90+5.

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров). Богач (Люберцы), Петросян (Бронницы).

13 марта. Москва. Стадион "Локомотив".

Голы Мамаева и Вандерсона принесли "Краснодару" победу над "Локомотивом

В матче 19-го тура чемпионата России "Краснодар" на выезде добыл волевую победу над "Локомотивом" – 2:1. У хозяев отличился Владислав Игнатьев. У "быков" по голу записали на свой счет Вандерсон и Павел Мамаев, не игравший в премьер-лиге с 23 октября прошлого года.

При этом гости завершали встречу в меньшинстве после травмы Торнике Окриашвили, так как на тот момент у них не осталось замен. Этот успех позволил краснодарцам подняться на четвертое место в турнирной таблице. "Локомотив" занимает десятую позицию.

Не Ари. «Краснодар» без Смолова обыграл «Локомотив»

В заключительном матче 19-го тура «Локомотив» в Черкизово выиграл у «Краснодара» первый тайм, но проиграл матч.

Полмиллиона за один матч

500 тысяч евро. В современных реалиях за такие деньги можно приобрести полноценного футболиста. Конечно, не звёздного и вообще не статусного, но и за подобную сумму реально отыскать полезного для РФПЛ игрока. «Локо» сейчас примерно в таком режиме и живёт — клуб не может позволить себе дорогие трансферы.

Вот главный тренер Юрий Сёмин перед игрой и настаивал: надо потратить 500 тысяч евро. Усилиться форвардом, ещё и с опытом успешной игры в РФПЛ. Казалось бы, прекрасная идея. На деле сомнительная — Юрий Павлович настоятельно просил руководство выложить столько, чтобы… Ари сыграл всего лишь один матч — против «Краснодара», которому и принадлежит.

Локомотив-Краснодар 1:2

Боссы «железнодорожников» разумно решили, что их нового нападающего зовут не Криштиану и не Лионель. Потому так много за 90 минут выступления одного игрока платить отказались. Между прочим, в матче первого круга Ари заработал пенальти, который реализовал… Фёдор Смолов. Ведь играл тогда бразилец за «Краснодар».

В концовке встречи Сёмин наконец-то отыскал мощного центрфорварда — Ведрана Чорлуку. Даже Гилерме появлялся в штрафной гостей. «Локо» забронировал вражескую половину поля, из-за травмы Окриашвили будучи ещё и в большинстве, но всё равно забить не сумел. В итоге «Краснодар» впервые за шесть матчей обыграл «Локомотив» в Москве.