Два дубля бывших Спартаковцев и победа Черчесова.

21.02.2016 в 21:071

«Легия» под руководством Черчесова сократила отставание от лидера до одного очка

В матче 23-го тура чемпионата Польши «Легия» в гостях выиграла со счётом 2:1 у «Заглембе». В составе команды, которую тренирует Станислав Черчесов, голами отметились Александар Прийович и Михал Кухарчик. В составе хозяев поля счёт сумел размочить Кшиштоф Пёнтек.

«Легия» сумела воспользоваться осечкой «Пяста», который сыграл вничью с «Погонью» (0:0), и сократила отставание от лидера до одного очка.

Польша - Экстракласса. 23-й тур

Заглембе (Любин) – Легия (Варшава) – 1:2

Прийович, 2 (0:1); Кухарчик, 38 (0:2); Пёнтек, 50 (1:2).

Предупреждения: Збозень, 65; Карлос, 76; Чотра, 90+2 – Кухарчик, 28; Гильерме, 34.

Дубль Эменике помог «Вест Хэму» выйти в 1/4 финала Кубка Англии

В рамках 1/8 финала Кубка Англии лондонский «Вест Хэм» играл в гостях против команды из Чемпионшипа «Блэкберн Роверс». Подопечные Славена Билича пропустили на 20-й минуте поединка, однако усилиями Виктора Мозеса (26) и Димитри Пайета (36) ещё в первом тайме смогли выйти вперёд.

Во второй половине встречи бывший форвард московского «Спартака» Эммануэль Эменике сумел оформить дубль, а Пайет установил окончательный счёт противостояния — 5:1.

Стоит отметить, что обе команды заканчивали матч в меньшинстве. За две жёлтые карточки был удалён игрок хозяев Крис Тейлор, а полузащитник «Вест Хэма» Шейку Куйяте получил прямую красную карточку в середине второго тайма.

Кубок Англии. 1/8 финала

Блэкберн Роверс (Блэкберн) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 1:5

Маршалл, 20 (1:0); Мозес, 26 (1:1); Пайет, 36 (1:2); Эменике, 64 (1:3); Эменике, 85 (1:4); Пайет, 90+2 (1:5).

Предупреждения: Тейлор, 35; Ленихен, 84 – нет.

Удаления: Тейлор, 55 – Куйяте, 75.

«Лорьян» – «Генгам». Экс-форвард «Спартака» Уорис оформил дубль

Нападающий «Лорьяна» Абдул Уорис, выступавший ранее за «Спартак», в матче чемпионата Франции с «Генгамом» (4:3) забил два гола.

Напомним, на прошлой неделе 24-летнего ганца отправляли в дубль из-за конфликта с главным тренером «Лорьяна» Сильвеном Риполем.

В 14 матчах нынешнего чемпионата Франции Уорис забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.