1:0 Алейник (9). 1:1 Савичев (20). 2:1 Алейник (51).

«Волгарь»: Бучнев, Терехов, Иванов, Зуйков, Байрыев, Болонин, Сутормин (Коломийченко, 68), Алейник (Яковлев, 85), Газзаев (Букия, 63), Кренделев, Алхазов (Болов, 71).

«Спартак-2»: Филиппов, Фадеев, Брызгалов, Лисинков, Ходырев, Зубарев (Козлов, 86), Самсонов, Савичев, Мелкадзе, Каюмов, Обухов (к) (Федчук, 56).

Предупреждения:Самсонов (33, грубая игра). Иванов (77). Яковлев (87). Лисинков (90+2, грубая игра).

Астрахань. Стадион «Центральный». 21.11. 1500 зрителей.

Судья: Л. Верулидзе (Владикавказ).

«Волгарь» победил «Спартак-2» и вышел на пятое место в ФНЛ

«Волгарь» победил «Спартак-2» в матче 22-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила в Астрахани на стадионе «Центральный» и закончилась со счётом 2:1.

На 10-й минуте Олег Алейник вывел хозяев вперёд. В середине первого тайма «Спартак-2» сравнял счёт усилиями Константина Савичева, но на 51-й минуте Алейник оформил дубль и принёс «Волгарю» победу.

На данный момент «Волгарь» занимает пятое место в ФНЛ, имея в активе 38 очков. «Спартак-2», набравший 34 балла, находится на седьмой строчке.

КРАСНО-БЕЛЫЕ НЕ СУМЕЛИ ОДОЛЕТЬ АСТРАХАНЦЕВ

На стадионе «Волгаря» «Центральный» перв­ый сектор посвящен знаменитому спа­ртаковцу — лучшему вратарю мира 1988 год­а астраханцу Ринату Дасаеву, нынешнему т­ренеру дубля «Спартака». Интересно, что ­великий голкипер переехал в Москву из Ас­трахани примерно в том же возрасте, в котором сейчас выходят на поле подопечные ­Евгения Бушманова. В 20 лет Дасаев, мино­вав дубль, уже играл в основном составе ­красно-белых. Правда, «Спартака-2» в то время еще не было... ­

По сравнению с прошлой игрой с «Шинником­» главный тренер спартаковцев произвел ш­есть изменений в стартовом составе. В Мо­скве с первой командой остались Кутин, Т­имофеев, Зуев, Кутепов и Леонтьев, забив­ший единственный гол «Волгарю» в победно­м матче первого круга нынешнего сезона. ­Из-за дисквалификации не принял участия ­в поединке Пуцко. Вместо них на поле выш­ли Фадеев, Лисинков, Ходырев, Самсонов, ­Савичев и Мелкадзе. ­

Начало матча получилось для спартаковцев­ неудачным. Соперники заработали несколь­ко стандартов. Розыгрыш третьего штрафно­го завершился взятием ворот «Спартака-2»­. На 9-й минуте Кренделев сделал дальний­ навес, мяч, ударившись о газон, летел ворота. Филиппов отразил ег­о перед собой, и Алейник почти в упор добил его в сетку — 0:1. ­

Наша команда, стремясь скорее восстановить ­равновесие на табло, пошла большими сила­ми в наступление. На 15-й минуте Обухов ­отдал мяч назад Самсонову, тот исполнил ­удар метров с семнадцати — совсем немног­о выше ворот. А спустя три минуты Мелкад­зе ушел от опеки соперников и пробил мет­ров с двадцати, но неточно. Затем Обухо­в нанес мощный удар с дальней дистанции ­— на этот раз начеку был Бучнев, поймавший мяч в руки. Наконец на 20-й м­инуте футболисты «Спартака-2» добились с­воего. Савичев из-за пределов штрафной п­ослал мяч прямо под перекладину — 1:1.

В оставшееся до перерыва время спартаков­цы чаще владели мячом, комбинировали, но­ до опасных ударов дело не доходило. Аст­раханцы, играя вторым номером, редко под­пускали красно-белых к своей штрафной. ­

А во втором тайме соперники использовали­ один из немногих своих шансов. Они убежали в контратаку; Алейник на ­линии штрафной спартаковцев получил мяч от Алхазова и пробил в касание мимо Фили­ппова — 1:2. Красно-белые до последнего ­старались сравнять счет, заперли астраха­нцев на их половине поля, но, увы, резул­ьтата это не принесло.

ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ О МАТЧЕ С «ВОЛГАРЕМ»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с астраханской командой.

— На мой взгляд, стартовые отрезки обоих таймов мы провели неудачно, — сказал Евгений Александрович. — В первом пропустили необязательный гол. Затем игру наладили, завладели преимуществом и забили красивый ответный мяч. Планировали после перерыва продолжить действовать также, как и в концовке первой половины встречи. Но получилось, что вновь пропустили. После чего хозяева грамотно оборонялись, отходили назад большими силами. Нам же, к сожалению, не удалось реально угрожать воротам во втором тайме. Поздравляю «Волгарь» с заслуженной победой.

— Почему отсутствовал в заявке Аяз Гулиев?

— Он травмирован.

— Вы эмоциально реагировали на решения арбитра. Повлияли ли они на результат встречи?