Голы: Корниленко, 9 (пен.). Климов, 34. - Веллитон, 29. Ибсон, 47

«Томь»: Парейко, Д.Н. Смирнов (Гультяев, 82), Джиоев, Йокич, Скобляков, С. Ковальчук, Мичков, Климов, Мазнов (К.Ковальчук, 76), Харитонов, Корниленко.

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Сабитов, Шешуков, Ибсон (Дзюба, 77), Алекс, Веллитон, Ари.

Предупреждения: Шешуков (10), Веллитон (21), Корниленко (23), Ари (62), С. Ковальчук (83), Скобляков (87), Климов (88), Алекс (90).

По словам главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, сказанным сразу после окончания этого матча, «поле помешало командам показать их настоящую игру». Вряд ли можно столько радикально списывать показанный «Томью» и «Спартаком» футбол именно на состояние газона в Томске, но, наверняка, свою существенную лепту в ход событий поле внесло.

Первые минуты встречи ушли у команд на то, чтобы приноровиться к капризному газону. А закончился этот процесс несколько неожиданно — Сослан Джанаев нарушил правила в собственной штрафной и «привез» пенальти. Владислав Безбородов на точку указал без колебаний, и так же без колебаний 11-метровый был реализован Сергеем Корниленко. Еще до конца первой десятиминутки встречи «Томь» вела в счете.

Второго из четырех забитых в этом матче голов пришлось ждать почти двадцать минут. Защитники «Томи» упустили прорвавшегося с мячом практически в чужую штрафную Сергея Паршивлюка, который сумел выдать пас на ждущего мяча на линии вратарской Веллитона — 1:1.

Еще через пять минут «Томь» снова восстановила преимущество. Валерий Климов прошел по правому флангу, обыграл как стоящего новобранца «Спартака» Марека Сухи, кстати, по первым своим матчам зарекомендовавшего себя как довольно надежного защитника, и уверенно пробил, не оставив шансов Джанаеву.

Можно предположить, что во время перерыва в раздевалке «Спартака» Валерий Карпин провел беседу со своими игроками, детально объяснив им что и как стоит делать во второй половине встречи.

Уже на второй минуте второго тайма Парейко пришлось доставать мяч из ворот. Голкипер ошибся после дальнего удара, выбив мяч в поле перед собой. На добивании первым оказался Ибсон, открывший счет своим голам за «Спартак».

Большую часть второй половины поля «Спартак» провел в атаке, регулярно допуская ошибки и позволяя сопернику убегать в контратаку. Впрочем, успехами усилия обеих команд больше так и не увенчались.

После этого матча «Спартак», набравший в четырех турах пять очков, временно разместился на седьмом месте, «Томь», имеющая в активе семь очков, пока идет на втором месте. Правда, не стоит забывать, что в воскресенье нас еще ждут матчи тура, которые, несомненно, внесут изменения в турнирную таблицу.

Карпин отказался комментировать судейство в матче с «Томью»
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин не захотел комментировать действия судьи Владислава Безбородова в матче против «Томи» (2:2).

- После матча вы минут пять не отходили от арбитра Безбородова...

- Извините, я не хочу комментировать этот момент, - ответил Карпин.

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после гостевой с томской «Томью» (2:2) посетовал на качество футбольного поля и отметил равную игру команд.

«По такому полю, по этой погоде равная игра была. Могли как выиграть, так и проиграть. О какой-то игре говорить сложно, поле не позволяет показывать того, на что способны. Думаю, и одна и вторая команда могут играть лучше. А такой футбол весенний – простой бей вперёд и подбирать мяч», - сказал Карпин.