Локо, не может встать на рельсы!

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

ЛОКОМОТИВ М – ЦСКА – 1:3 (1:1)

Голы: ДЗАГОЕВ (Мариу Фернандес), 35 – 0:1. НЬЯСС, 38 – 1:1. ТОШИЧ, 56 – 1:2. НАТХО (с пенальти), 68 – 1:3.

"Локомотив" (Москва): 1. Гильерме (к), 15. Логашов, 5. Пейчинович, 14. Чорлука, 55. Янбаев, 19. Самедов, 23. Тарасов (25. Шкулетич, 81), 17. Михалик, 4. Фернандеш (59. Ал.Миранчук, 46), 7. Майкон (3. Касаев, 63), 21. Ньясс.

Главный тренер – Миодраг БОЖОВИЧ.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к), 2. Мариу Фернандес, 24. В.Березуцкий, 4. Игнашевич, 14. Набабкин, 18. Муса, 7. Тошич (97. Страндберг, 81), 66. Натхо, 10. Дзагоев (6. А.Березуцкий, 77), 25. Еременко (8. Панченко, 90+2), 23. Миланов.

Главный тренер – Леонид СЛУЦКИЙ.

Предупреждения: Янбаев, 68 (грубая игра). – Игнашевич, 45 (грубая игра). Тошич, 45+1 (грубая игра). Мариу Фернандес, 65 (грубая игра).

Судьи: КАРАСЕВ. Аверьянов, Калугин (все – Москва).

10 мая. Москва. Стадион Локомотив. 20 градусов.

Три залпа по «Локо». ЦСКА выиграл дерби в Черкизово

Репортаж из Черкизово, где Ниассе прервал 161-дневную серию без голов, Игнашевич грубо ошибался, а ЦСКА на классе обыграл «Локомотив».

Ослепляющее солнце, +19 на градуснике и афиша дерби – отгуляв 9 Мая, Москва рванула на футбол. После полудня черкизовская площадь напоминала огромный муравейник: повязав на руки шерстяные шарфы клубных цветов, народ семенил по нагревшемуся асфальту и выстраивался по очередям – кто на вход на территорию, кто в билетные кассы, возле которых количество людей увеличивалось с каждой минутой.

Но стоило перешагнуть порог стадиона, как предматчевая суета куда-то испарялась. Никаким аншлагом на «Локомотиве» и не пахло. Красно-синие заполнили битком только четыре выделенных сектора за воротами Акинфеева, фанатская трибуна «Локо» и вовсе заполнилась лишь наполовину: стартовый свисток Карасёва в Черкизово встретило от силы тысяч 13.

«Главный тренер команды – Миодра-аг…» — торжественно затянул диктор, ожидавший звонкого рикошета от Южной трибуны.

Но ответа не последовало. Фанатские сектора «железнодорожников», к чьим протестам все давным-давно привыкли и относятся как к вполне обыденным вещам, вяло представили футболистов и замолкли. Хлёсткий выстрел Ерёменко, который принял на себя рекламный щит, Черкизово встретило под бодрые заряды красно-синих, доносившиеся с противоположной трибуны.

Те, кто ждал от дерби искрящих эмоций и перестрелку голов, по истечении получаса наверняка проклинали всё на свете: «Локо» и ЦСКА играли медленно и без моментов, старательно усыпляя аудиторию. Проснуться пришлось лишь ближе к перерыву: сначала Марио Фернандес грудью обработал непростой заброс из глубины и выкатил мяч под звонкий удар Дзагоеву – 1:0.

Но порадоваться «армейцы» не успели – буквально в следующей атаке ошибся Игнашевич. Да так, что за голову схватились не только фанаты ЦСКА, но и Фабио Капелло. Опытный защитник грубо «обрезал» на своей половине поля и привёз атаку два в два, которую уверенно завершил Ниассе – 1:1 (для сенегальца это оказался первый гол с 18 октября 2014 года). Свисток на перерыв раздался совсем некстати: такой футбол, как на последних минутах, когда атаки сыпались одна за другой, а Карасёв ежеминутно доставал из кармана жёлтые карточки, хотелось смотреть ещё и ещё.

Алан ДзагоевВторой тайм начался с того, что Божович разменял Фернандеша на Миранчука, а Зоран Тошич, словно горнолыжник, на скорости объехал защитников и разобрался с Гильерме, аккуратно катнув мяч в дальний угол – 2:1. Игра к тому моменту немного успокоилась, но серб словно подбросил в ослабевающий костёр бутылку с зажигательной жидкостью. Как и в случае с первым голом, «Локо» моментально взорвался и едва не сравнял счёт. Мяч снова подхватил Ниассе и, набрав ход, отпасовал Майкону, предварительно разобравшись с Игнашевичем и Набабкиным. У бразильца в том эпизоде была уйма времени, чтобы подготовиться к удару и даже выпить чашечку кофе. От последнего Майкон, конечно, отказался, но к выстрелу подготовился как следует: оценил положение вратаря, положил корпус, обработал мяч…

Но всё равно не забил (мяч просвистел над крестовиной), а через минуту ушёл досматривать игру на скамейку. Божович, похоже, был раздосадован больше всех и моментально снял полузащитника с игры, выпустив Касаева.

Но и этот ход черногорца не спас «Локо» от гола. Тошич и Муса разыграли незамысловатую двухходовку возле штрафной Гильерме, которая закончилась фолом Янбаева. Ренат в итоге получил «горчичник», а «железнодорожники» — гол Натхо с пенальти.

3:1 – команда Божовича, конечно, могла вернуться в игру после опасного навеса Самедова со штрафного, но, во-первых, Тарасов в том эпизоде не попал по воротам с двух метров, во-вторых, боковой арбитр «зажёг» офсайд. Остаток же матча остался за ЦСКА – парни Слуцкого отодвинули игру от ворот Акинфеева (да так, что «Локо» даже не помог второй форвард Шкулетич, заменивший Тарасова) и уверенно довели дело до победы в дерби.

видео матча Локо-ЦСКА 1-3

Автор видео: "НТВ+.Наш Футбол."