56,7 Владение мячом % 43,3
52,5 Территориальное преимущество % 47,5
Зрелищность матча - 5,5

ТРИНИДАД НЕ СМОГ СОТВОРИТЬ ЧУДО

Для парагвайцев, не набравших за два тура ни одного очка, этот матч уже ничего не решал.

Парагвай-Тринидат и Тобаго  2-0  2006Впрочем, и тринидадцы, снискавшие несметное число лестных отзывов после встреч с Англией и Швецией, могли рассчитывать только на чудо. Что толку от того, что им удалось огорчить нулевой ничьей шведов и едва не довести до сердечного приступа самых впечатлительных подданных Елизаветы II, ожидавших гола своих любимцев целых 82 минуты?

К тому же чудеса в наше время - редкость, а подвиги самой малочисленной нации на ЧМ-2006 в первых турах относились именно к их числу. Третьего, самого главного сюрприза, состоявшего в победах Тринидада над Парагваем, а Англии над Швецией с общей разницей в три гола, по всем законам ожидать не следовало.

Парагвайцы, у которых в графе "забитые мячи" тоже красовался ноль, мечтали о голах. И уже на 2-й минуте почин мог сделать "баварец" Санта Крус, переправлявший мяч головой в сетку после прострела Баррето. Келвин Джэк, которого Бенхаккер предпочел проведшему два матча Хислопу, в образцовом броске вытащил мяч из ближнего угла. Такой же "сэйв" спустя три минуты продемонстрировал после удара Глена вратарь южноамериканцев.

Парагвай-Тринидат и Тобаго  2-0  2006Забил в итоге тринидадец, но порадовались этому событию парагвайцы. Акунья подал со штрафного, дос Сантос выпрыгнул выше всех, но попал мяч в цель от головы Санчо.

Если до середины тайма игра была равной, то потом парагвайцы захватили инициативу. Они даже самостоятельно отправили мяч в сетку, но гол Каньисы отменили из-за офсайда. А были еще удар головой Вальдеса и эффектный прыжок Джэка, а также шанс для Паредеса, бившего в упор незадолго до перерыва - мяч с линии выбил защитник.

Во втором тайме мячом продолжали больше владеть парагвайцы, но "Сока Уорриорз" провели с десяток острых атак. Впрочем, было уже поздно - шведы сравняли счет, а когда англичане вновь вышли вперед, до конца матча оставались считанные минуты. Именно за это время Куэвас и оформил окончательный счет.

Автор: "Спорт-Экспресс"  21.06.06.

Парагвай - Тринидат и Тобаго  2-0  2006