47,3 Владение мячом % 52,7
49,7 Территориальное преимущество % 50,3
Зрелищность матча - 6,0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. Деген с правого фланга откатывает мяч под удар Кабанасу. Тот мощно бьет с 20 метров - Агасса в прыжке отводит угрозу.

6-я минута. Адебайор головой делает скидку Кубадже Туре к линии штрафной. Форвард рывком уходит от Сендероса и бьет низом в ближний угол - Цубербюлер ловит мяч.

10-я минута. Затяжная атака тоголезцев заканчивается навесом Доссеви. Адебайор в борьбе с защитником наносит удар головой - мяч пролетает рядом со штангой.

16-я минута. Кубаджа Туре бьет с 16 метров в руки Цубербюлеру.

Того - Швейцария  0-2  200616-я минута. Маньин, пройдя по левому флангу, навешивает на дальний угол вратарской, где без опеки оказывается Барнетта. Тот не бьет сам, а делает передачу Фраю, который не промахивается с 4 метров. 0:1.

27-я минута. Адебайор, слева войдя в штрафную швейцарцев, пасует Кубадже Туре, который обыгрывает оппонента и бьет изпод Сендероса. Мяч задевает ногу защитника и, снизив скорость, прилетает в руки голкиперу.

30-я минута. Форсон, получив на левом фланге передачу от Адебайора, простреливает в штрафную. Кубаджа Туре не попадает по мячу, тот летит к Доссеви, но удару последнего не хватает точности.

36-я минута. Совершив рывок через полполя, Адебайор уже в штрафной после контакта с Мюллером валится на газон и требует пенальти. Арбитр показывает, что все в рамках правил.

38-я минута. Доссеви пасует в штрафную Кубадже Туре, но передачу в подкате успевает прервать Мюллер.

45-я минута. Предупреждение Салифу за грубую игру.

47-я минута. Адебайор за спор с арбитром удостаивается желтой карточки.

Того - Швейцария  0-2  200651-я минута. Викки делает передачу к линии штрафной Барнетте, тот бьет под перекладину - Агасса с трудом переводит мяч на угловой.

53-я минута. За фол против Викки предупреждение получает Ромао.

54-я минута. Якин наносит крученый удар с 25 метров - мяч пролетает рядом с крестовиной.

58-я минута. Кабанас выводит Фрая один на один с Агассой, но форвард медлит с обработкой мяча, и под удар успевает подставить ногу Нибомбе.

Того - Швейцария  0-2  200664-я минута. В 20 метрах от ворот Фрай делает передачу свободному Якину, тот входит в штрафную и без помех бьет - Агасса успевает поднять руки и перевести мяч на угловой.

73-я минута. После диагональной передачи Кабанаса удар в падении через себя наносит Якин - неточно.

81-я минута. Фрай, заметив, что Агасса далеко вышел из ворот, пытается перебросить мяч через вратаря ударом от центральной линии. Мяч опускается на сетку.

88-я минута. Барнетта входит в штрафную, но бьет несильно.

88-я минута. Лустринелли отдает пас с левого края Барнетте, который бьет с ходу с 15 метров. Мяч ударяется о дальнюю штангу и влетает в сетку. 0:2.

90+1-я минута. С сильным ударом Салифу справляется Цубербюлер.

90+2-я минута. Желтую карточку получает Фогель за грубую игру против Кубаджи Туре.

Автор: "Спорт-Экспресс"  20.06.06.

Того - Швейцария  0-2  2006