Результат: 1-2

Судьи: УЭББ. Кэнн, Малларки(все - Англия) .

18 июня. Зальцбург. Стадион "Вальс-Зиценхайм". 20 градусов. 30 000 зрителей (вмещает 30 000)

Группа D    Матч № 23.   ГРЕЦИЯ - ИСПАНИЯ - 1:2 (1:0)

Голы: ХАРИСТЕАС (Карагунис, штрафной), 42 - 1:0. ДЕ ЛА РЕД (Гуиса, Фабрегас), 61 - 1:1. ГУИСА (Серхио Гарсия), 88 - 1:2.

ГРЕЦИЯ:
Никополидис (к), Винтра, Деллас, Кириакос (Анцас, 62), Спиропулос, Салпигидис (Яннакопулос, 86), Кацуранис, Басинас, Карагунис (Циолис, 74), Аманатидис, ХАРИСТЕАС

ИСПАНИЯ:
Рейна, Арбелоа, Альбиоль, Хуанито, Фернандо Наварро, Серхио Гарсия, Хаби Алонсо (к), Фабрегас, де ла Ред, Иньеста (Касорла, 58), ГУИСА

2 Голевые моменты 6                                            Предупреждения
8(1) Удары (в створ) 17(4)                               Карагунис, 34    Гуиса, 41
1 Штанги, перекладины 1                                  Басинас, 72      Арбелоа, 45
            1 Угловые 5                                             Винтра, 90+1
              16 Фолы 18
            3 Офсайды 1
38,0 Владение мячом % 62,0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Фабрегас простреливает на де ла Реда, тот не попадает по воротам.

7-я минута. Деллас пытается пробить "ножницами", удар не получается.

11-я минута.
Иньесте и де ла Реду не хватает взаимопонимания в центре поля.

22-я минута.
Фабрегас пасует на Серхио Гарсию, но немного неточно.

30-я минута. Хаби Алонсо бьет по воротам, Никополидис забирает мяч.

33-я минута. Де ла Ред наносит дальний удар - чуть неточно.

euro 2008 Греция-Испания34-я минута. Карагунис нарушает правила против Иньесты и получает желтую карточку.

38-я минута. Хаби Алонсо бьет из-за пределов штрафной после розыгрыша штрафного - Никополидис выручает греков.

39-я минута. Фабрегас находит пасом Серхио Гарсию, но Деллас в последний момент не дает ударить нападающему.

42-я минута. Карагунис навешивает со штрафного на Харистеаса, тот головой отправляет мяч в сетку. 1:0

45-я минута.
Арбелоа получает желтую карточку за фол против Карагуниса.

54-я минута.
Хаби Алонсо попадает дальним ударом в штангу.

61-я минута. Фабрегас делает передачу в штрафную Гуисе, тот скидывает мяч де ла Реду, который сильнейшим ударом отправляет его в ворота. 1:1.

64-я минута. Аманатидис отправляет Харистеаса один на один с Рейной, тот обводит вратаря, но с острого угла не попадает по воротам.

71-я минута. Басинас зарабатывает предупреждение, нарушив правила против Гуисы.

73-я минута.
Из-за несогласованности греческой защиты Гуиса выходит один на один с Никополидисом, но не попадает в створ.

75-я минута.
Де ла Ред оказывается на ударной позиции и бьет - мимо.

euro 2008 Греция-Испания 1-280-я минута.
Аманатидис промахивается из выгодной ситуации.

83-я минута.
Серхио Гарсия отправляет мяч намного выше ворот с угла штрафной.

89-я минута.
Серхио Гарсия находит в штрафной Гуису, который головой отправляет мяч в сетку с линии вратарской. 1:2.

Автор: "Спорт-Экспресс" 20.06.09.

2008 Греция-Испания 1-2