Дебют в РФПЛ:   29.07.2018. «Арсенал» (Тула) — «Динамо» (Москва) 0:0

1. 04.10.19. Спартак - Оренбург 1-2 (ж.к.: 2-2; 2я ж.к.: 0-1; Фолы: 16-8).

2. 19.08.20. Уфа - Спартак 1-1 (ж.к.: 3-0; пен: 0-1; Фолы: 15-5).

3. 05.12.20. Спартак - Тамбов 5-1 (ж.к.:1-1; Фолы: 12-14).

ИТОГО: И: 3; В: 1; Н: 1; П: 1; М: 7-4.

Биография:

Начинал судейскую карьеру в роли ассистента. С 2004 года обслуживал матчи любительских команд, а с 2006 года работал на матчах первенства ПФЛ. Дебютировал на профессиональном уровне в качестве главного судьи 30 мая 2008 года в матче 8-го тура зоны ПФЛ «Урал-Поволжье» между челябинским «Зенитом» и «Рубином-2» (1:0), в котором показал 6 жёлтых и 1 красную карточку.

24 сентября 2014 года впервые отсудил матч 1/16 финала Кубка России между представителем Премьер-лиги «Ростовом» и клубом «Сызрань-2003», в котором «Сызрань» одержала победу со счётом 3:0. Начиная с сезона 2017/18 Васильев был резервным судьёй на матчах российской Премьер-лиги. Дебютировал в РПЛ в качестве главного судьи в матче 1-го тура сезона 2018/19 «Арсенал» (Тула) — «Динамо» (Москва) (0:0), в котором удалил игрока «Динамо» Абдул Азиза Тетте уже на 7-й минуте встречи, а также показал 4 предупреждения.

Васильев Станислав арбитр

«Спартак» — «Оренбург»: на последней минуте был пенальти на Бакаеве. Арбитр Васильев уволил Кононова

На 90+3-й минуте матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Оренбург» (1:2) ошибся арбитр Станислав Васильев, не назначив пенальти в ворота гостей. В том эпизоде незадолго до финального свистка в штрафной площади оренбуржцев их защитник Георгий Зотов нарушил правила в единоборстве с Зелимханом Бакаевым — совершил фол по неосторожности, толкнув соперника в спину. Судья продолжил игру.

В течение последних шести минут в штрафной площади «Оренбурга» были еще два эпизода, в которых на газоне оказывались Резиуан Мирзов и Джордан Ларссон. Часть наших экспертов считают, что и там у Васильева были основания для назначения 11-метрового удара.

«Спартак» — «Оренбург» 1:2 арбитр Станислав Васильев