2 июля. Екатеринбург. Стадион "Уралмаш". 13 000 зрителей (вмещает 15 000). 11 градусов.

"Урал" (Свердловская обл.): Ткоч, Поворов, Епифанов, Аверьянов, Радкевич, Фидлер, Катульский, Рязанцев (Бахтин, 46), Розыев (Егоров, 76), Мысин, Зубко (Алхимов, 29).

"Спартак" (Москва): Ковалевски, Йиранек, Ковач, Кабанов, Быстров, Ребко, Титов, Ковальчук, Торбинский, Баженов (Павленко, 60), Павлюченко (Дзюба, 85).

Наказания: Йиранек, 88. Бахтин, 89 (предупреждения).

Голевые моменты - 5:7.

Удары (в створ ворот) - 5 (1):22 (9).

Угловые - 3:9.

"СПАРТАК" ПОМОГ "УРАЛУ" СДЕЛАТЬ ШАГ ВПЕРЕД
Урал - Спартак  1/16 кубок  0-1   2006 Вице-чемпион оказался строгим экзаменатором для клуба, который в глубине души наверняка рассчитывает на повышение в классе уже в этом сезоне. Спартаковцы с первых минут взяли под контроль середину поля, подолгу разыгрывая мяч. Наибольшая угроза воротам Ткоча исходила с правого фланга, где как всегда активно трудился Быстров. Уральцы противопоставили москвичам длинные передачи. В дождливую погоду это оружие едва не сработало - Зубко не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до выверенной передачи Мысина. Гости ответили опасными дальними ударами в исполнении Титова и Ковальчука. А в самом конце тайма Торбинский пробил головой с близкого расстояния прямо в руки Ткоча.

Судьбу встречи решил единственный гол. Вышедший на замену Павленко освободился от опекунов и с острого угла обманул вратаря. Преимущество "Спартака" стало подавляющим, но счет так и не изменился.

Александр ПОБЕГАЛОВ,главный тренер "Урала":

- Чтобы расти, необходимы именно такие напряженные матчи. "Спартак" помог нам сделать шаг вперед.

Автор: "Спорт-Экспресс"  03.07.06.

кубок России 1/16 Урнал - Спартак  0-1