10 апр, 16:30. Открытие Банк Арена (Москва)

Зобнин, 53 (1:0). Николсон, 57 (2:0). Николсон, 75 (3:0)

Спартак: Максименко, Жиго (Литвинов, 64), Джикия, Чернов, Мозес, Мартинс, Игнатов (Пруцев, 83), Хлусевич, Зобнин (Денисов, 90), Соболев, Николсон (Шитов, 90)

Арсенал Т: Левашов, Сокол, Радакович (Хабибов, 68), Смольников, Степанов, Гулиев, Ткачев (Марков, 68), Кангва, Костадинов, Кайнов, Деспотович (Панченко, 80)

Предупреждения: Жиго, 62’ - Кангва, 28’. Радакович, 44’

Удаления: Кангва, 86’ (вторая ж.к).

«Спартак» никуда не вылетает. Красно-белые крупно обыграли «Арсенал»

«Спартак» разгромил «Арсенал» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ

«Спартак» дал возможность не мусолить судейскую тему, хотя без спорных решений Безбородова вновь не обошлось.

К двум главным спартаковским темам — судейство и плохие результаты — после поражения от «Локомотива» добавилась и третья. Вылет в ФНЛ. Повсюду появились расклады в борьбе за выживание за семь туров до конца, и в числе борющихся первым шел «Спартак». Собственно, ради этого их и составляли.

Спартак - Арсенал Т 3:0 Игнатов

Считать этот «Спартак» безнадежным все же преувеличение. Команда Ваноли не так плоха, насколько отвратительны ее результаты. Но разве должен был «Спартак» проигрывать «Локомотиву» и «Краснодару»? Нет, конечно. Как можно было не взять три очка в Нижнем Новгороде? Вот как-то умудрились не взять. Все то же самое было в прошлом году при Витории. Взять хотя бы игру с тем же «Арсеналом» в Туле. Там «Спартак» открыл счет ближе к концу, но все равно ухитрился не выиграть.

Спартак - Арсенал Т 3:0 Ченов дебют за Спартак в Чемпионате

Перед ответным матчем с «Арсеналом» (прямым конкурентом, если поддерживать тему вылета) у «Спартака» возникли неполадки с составом: выбыли Промес и Бакаев, что заставило задуматься над атакующей линией. Ваноли в итоге выставил двух больших форвардов Соболева и Николсона, а под ними расположился Игнатов. В защите в очередной раз дисквалифицированного Кофрие подменял Чернов, для которого это был дебют в стартовом составе.

Спартак - Арсенал Т 3:0 перед матчем Жиго 100

В первом тайме на первый план снова вышла судейская тема. «Спартак» пропустил первым, причем в очередной раз результативным оказался первый же удар по воротам Максименко. Однако Безбородов сбегал к монитору и гол отменил, разглядев фол на Жиго. Хотя никто бы и слова не сказал, если бы такой мяч засчитали. На тот момент уже случился просмотр с решением не в пользу «Спартака»: Сокол открытыми шипами врезался в ногу Соболеву, но Безбородов, видимо, посчитал, что спартаковский нападающий сам напоролся. 1:1 — по решениям ВАР, 0:0 — на табло.

Спартак - Арсенал Т 3:0 Зобнин ГОЛ!

А так «Спартак», безусловно, был ближе к голу. Тула давала атаковать и доходить аж до вратарской, но «Спартак» упорно не забивал. Справиться с непрухой красно-белым удалось только после перерыва, причем дважды. Не пропали классные передачи Игнатова и Соболева, а в завершении здорово сыграли Зобнин и Николсон. «Спартак» не стал придумывать себе никаких приключений и уверенно доехал до победы, забив еще и третий — Николсон поймал свой момент в штрафной.

Спартак - Арсенал Т 3:0 Николсон!!

Вряд ли победа над «Арсеналом» может быть большим событием для «Спартака», но в текущих обстоятельствах она действительно была нужна. Тем более крупная и на ноль. Она, кстати, стала первой домашней для Ваноли в РПЛ. Хотя ощущения, что «Спартак» прорвало, все же не возникло — красно-белые растранжирили существенно больше, чем реализовали. Но главное — кажется, что на предстоящей неделе в инфополе вокруг «Спартака» все должно быть тихо и спокойно.

Спартак - Арсенал Т 3:0 Николсон ДУБЛЬ!!

Паоло Ваноли: «Николсон и Соболев отлично друг друга дополняют»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» после победной домашней игры с «Арсеналом».

Спартак - Арсенал Т 3:0 тренер Ваноли

— В первом тайме мы создавали много моментов, но не забили. В таких ситуациях с каждой минутой все сложнее гнуть свою линию и сохранять концентрацию. К счастью, в отличие от предыдущих матчей, когда нам не хватало ключевого паса, мы сумели добиться своего, и все закончилось хорошо.

— Как оцените игру пары форвардов Николсон — Соболев?

— Мне понравилось, как они действовали. Я изначально держал в уме такое сочетание в атаке, потому что два этих нападающих вовсе не однотипные и отлично друг друга дополняют.

Спартак - Арсенал Т 3:0 тренер Ваноли и Ещенко

— Ощущали ли вы давление перед игрой?

— Конечно, нам было сложно принять результаты прошлых матчей. Нам не хватает психологической уверенности. Я не знаю, сколько времени будет у меня в «Спартаке», но надеюсь, что смогу привить команде это важное качество. Мы продолжаем работать над тем, чтобы заставить всех поверить в то, что мы делаем.

— Почему не играли Промес и Бакаев?

— У Зелимхана Рамадан, а еще он простудился и почувствовал боль в колене. Промеса побеспокоила старая травма голеностопа.

— Вы уже думаете о важнейшем кубковом матче с ЦСКА?

— Впереди матч с «Рубином». После него будем думать о ЦСКА.

Нижний Новгород - Динамо 0:1

Химки - ЦСКА 4:2

Рубин - Краснодар 0:1

Ахмат - Зенит 0:2

Урал - Крылья Советов 0:1

Голы: Зиньковский, 53 (0:1)

Урал: Помазун, Гогличидзе, Мамин, Герасимов, Егорычев (Юшин, 85), Аугустыняк (Подберезкин, 86), Гаджимурадов (Железнов, 77), Колесниченко (Мишкич, 59), Шатов (Евсеев, 85), Магомадов, Бикфалви

Крылья Советов: Ломаев, Солдатенков, Горшков, Костанца, Бейл, Гапонов, Ежов (Липовой, 86), Глушенков (Якуба, 73), Зиньковский (Пиняев, 73), Сарвели (Витюгов, 81), Коваленко (Цыпченко, 73):

Предупреждения: Герасимов, 3’. Магомадов, 28’. Шатов, 39’. Аугустыняк, 57’. Мишкич, 65’ - Бейл, 24’. Сарвели, 76’

Удаления: Герасимов, 84’ (вторая ж.к).

Судьи: Левников (Санкт-Петербург), Болховитин (Ленинградская область), Шаламберидзе (Москва)

ВАР: Фролов (Москва), Усачев (Ростов-на-Дону), Турбин (Дмитров)

Гол Зиньковского принес «Крыльям Советов» победу над «Уралом» на выезде

«Крылья Советов» обыграли «Урал» благодаря голу Зиньковского

«Крылья Советов» на выезде обыграли «Урал» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ — 1:0.

Единственный гол на 53-й минуте встречи забил полузащитник самарцев Антон Зиньковский.

На 84-й минуте «Урал» остался в меньшинстве — защитник Алексей Герасимов получил вторую желтую карточку.

Благодаря победе «Крылья Советов» опередили «Ахмат» и поднялись на седьмое место в турнирной таблице с 35 очками в 24 матчах. «Урал» идет на 14-й строчке с 21 очком в 24 играх.

Уфа - Сочи 1:2

Голы: Кассьерра, 11 (0:1). Юсупов, 51 (0:2). Агаларов, 81 - с пенальти (1:2)

Уфа: Беленов, Плиев, Никитин (Емельянов, 58), Йокич, Журавлев, Фищенко, Кабутов (Голубев, 76), Иванов (Камилов, 58), Кротов (Касинтура, 58), Агаларов, Ортис (Саплинов, 73)

Сочи: Джанаев, Дркушич (Прохин, 46), Родригау, Цаллагов, Юрганов, Заика (Маргасов, 73), Юсупов, Нобоа, Макарчук, Мелкадзе (Бурмистров, 46), Кассьерра

Предупреждения: Касинтура, 72’ - Дркушич, 40’

Судьи: Амелин (Тула), Иванов (Кострома), Князев (Курск)

ВАР: Пустовойтова (Москва), Демешко (Химки), Иванов (Ростов-на-Дону)

«Сочи» в гостях одержал победу над «Уфой»

«Сочи» одержал победу над «Уфой» (2:1) в матче 24-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча проходила на «Центральном стадионе» в Уфе.

Таким образом, «Сочи» набрал 42 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» с 21 баллом осталась на 15-й позиции.

Ростов - Локомотив 4:1

Голы: Щетинин, 33 (1:0). Осипенко, 43 (2:0). Полоз, 61 (3:0). Комличенко, 70 - с пенальти (4:0). Изидор, 81 - с пенальти (4:1)

Ростов: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Мелехин (Поярков, 88), Глебов, Байрамян, Тугарев (Селява, 60), Лангович, Щетинин (Сухомлинов, 90), Полоз, Комличенко (Соу, 89)

Локомотив: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Баринов, Бека Бека (Марадишвили, 46), Жемалетдинов (Керк, 63), Тикнизян, Петров (Рыбус, 42), Кухта (Бабкин, 46), Изидор

Предупреждения: Осипенко, 30’ - Изидор, 30’. Живоглядов, 66’. Баринов, 82’

Удаления: Тикнизян, 36’.

Судьи: Бобровский (Санкт-Петербург), Большаков (Санкт-Петербург), Ермаков (Санкт-Петербург)

ВАР: Сиденков (Санкт-Петербург), Петросян (Бронницы)

«Ростов» дома разгромил «Локомотив». Тикнизян получил прямую красную карточку

«Ростов» одержал победу над «Локомотивом» (4:1) в матче 24-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча проходила на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.

В составе хозяев забитыми мячами отметились Кирилл Щетинин, Максим Осипенко, Дмитрий Полоз и Николай Комличенко с пенальти. У гостей единственный гол с пенальти забил Вильсон Изидор.

Отметим, что в составе «Локомотива» прямую красную карточку за нарушение правил против Данила Глебова получил Наир Тикнзиян.

Таким образом, «Ростов» набрал 28 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» с 37 баллами остался на шестой позиции.