18 тур Краснодар

Дата: 05.03.2017

Результат: 2-2

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург). Гаврилин (Владимир), Веретешкин (Санкт-Петербург).

5 марта. Краснодар. Стадион “Арена Краснодар”. 13 градусов. 31 250 зрителей (вмещает 34 197)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

КРАСНОДАР - СПАРТАК - 2:2 (1:1)

ФЕРНАНДУ (штрафной), 3 - 0:1. ТАСКИ (в свои ворота), 15 - 1:1. ЛУИЗ АДРИАНУ (Зобнин), 55 - 1:2. СМОЛОВ (с пенальти), 73 - 2:2.

КРАСНОДАР: Крицюк, Мартынович, Налду, Гранквист(к), Рамирес, Шишкин, Вандерсон(Перейра,63), Газинский(Жигулев,30), ПОДБЕРЕЗКИН, Классон(Окриашвили,70), Смолов

Главный тренер - Игорь ШАЛИМОВ

СПАРТАК: Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров, ФЕРНАНДУ, Глушаков(к)(Мельгарехо,83), Самедов, Зобнин, Зе Луиш, Луиз Адриану

Главный тренер - Массимо КАРРЕРА

3 Голевые моменты 4
55 Владение мячом(%) 45                  Предупреждения
5 Удары(всего) 8        Смолов,64(неспорт.повед.) Глушаков,45+2(срыв атаки)
3 Удары в створ                           Зобнин,68(неспорт.повед.)
3 Удары из штрафной                      Зе Луиш,90+3(неспорт.повед.)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

ФЕРНАНДУ - 7,5. Идеальным ударом со штрафного открыл счет. Но высокую оценку заслужил не столько за гол, сколько за уверенную игру в середине поля - сквозь неуступчивого бразильца хозяевам было очень трудно пройти.

“Краснодар” и “Спартак” завершили матч зрелищной ничьей, достойной прекрасной атмосферы на трибунах.

ШИКАРНО!

“СПАРТАК” ИГРАЛ ПОЧТИ ДОМА

“Мы вообще в Краснодаре или в Москве?!” Лицо у болельщика “Спартака” было таким же удивленным, как у главного героя “Иронии судьбы”, когда тот узнал, что находится в Ленинграде, а не в столице. Красно-белые цвета чуть ли не преобладали на площади у красавицы-арены, достроенной Сергеем Галицким в прошлом году и сразу же ставшей одной из главных точек притяжения в городе. Побывал на этом стадионе впервые и могу только присоединиться к восторженным отзывам коллег: таких одновременно величественных и уютных спортивных объектов в России - единицы.

Толпы спартаковских фанатов и простых болельщиков намекали на то, что матч не будет для москвичей по-настоящему гостевым. Напор команды Массимо Карреры на первых минутах, завершившийся голом Фернанду, в какой-то степени это подтвердил. Сколько именно поклонников красно-белых приехало на Кубань, сказать невозможно, оценки разнятся. Но, думаю, в районе десяти тысяч. А это в несколько раз больше, чем гостевая квота. На центральных трибунах спартаковцев тоже было много.

Плюс стоит учитывать, что у красно-белых поклонники переживают за свою команду более страстно. Все-таки “Краснодар” только выращивает своего болельщика (хотя мне попадались и старики в черно-зеленых шарфах - медленно, но верно “Кубань” своего зрителя теряет, в чем виновата исключительно сама), а спартаковский фанат много лет голоден до побед и этой весной готов отдать все, лишь бы команда наконец-то стала чемпионом.

Краснодар - Спартак 2:2 Зе Луиш и Шишкин

КРАСНО-БЕЛЫЙ БОРТ № 1

Интерес к матчу был просто огромный, ведь сложились все факторы. И первый тур после паузы, и то, что встреча проходила на юге, где солнце греет уже вовсю (видел в аэропорту особо оптимистичных болельщиков, спускавшихся по трапу в купальных шортах), и уже упомянутое лидерство москвичей, и мощная трансферная политика. Шутка ли, в Краснодар на частных самолетах прибыли человек № 1 в “Лукойле” Вагит Алекперов и человек № 1 в “Спартаке” Леонид Федун. Словно это матч Лиги чемпионов. Антураж, кстати, действительно ничем не уступал лучшим европейским образцам.

Мест внутри чаши на всех, разумеется, не хватило. И если часто приходится видеть картину, как спекулянты непосредственно перед игрой распродают остатки билетов по номиналу или даже дешевле, то теперь появился огромный спрос, но не было предложения. По крайней мере мне на глаза ни одного перекупщика не попалось. А уж в кассах ничего не осталось и подавно. На “Сельту” - пожалуйста, но не на “Спартак”.

Кстати, ряд болельщиков из других городов могли не попасть на трибуны даже при наличии билета. Дело в том, что много утренних авиарейсов на Краснодар отложили из-за сильного тумана, опустившегося на кубанскую столицу. Например, мой из аэропорта Домодедово вылетел на два часа позже запланированного. Признаться, в какой-то момент уже занервничал, успею ли к стартовому свистку. Тем более много раз слышал рассказы об ужасных пробках на краснодарских дорогах. Но, к счастью, успел.

Луис Фернандо ГОООЛ!

САМЕДОВ В РОЛИ ПРОМЕСА

Каррера максимально секретничал во время своих первых сборов во главе “Спартака”. Запретил журналистам посещать тренировки, постоянно тасовал состав в товарищеских играх. Кого он выставит с первых минут, предсказать было крайне сложно. Правда, в обороне особых вариантов не имелось: Боккетти долго лечился, Тигиев только-только вливается в команду, а Маурисиу и Джикия дисквалифицированы. С вратарем тоже все понятно - Ребров, отметивший накануне 33-летие, не давал поводов для экспериментов на последнем рубеже. Центральное “ядро” Фернанду - Глушаков - вообще ключевое для сегодняшнего “Спартака”.

А вот в атаке вариантов предостаточно. В итоге правы оказались те, кто ждал с первых минут и Луиза Адриану, и Зе Луиша. Африканец и бразилец вполне гармонично дополняли друг друга, при этом форвард из Кабо-Верде несколько раз выдал такие элегантные пасы, что Пирло отдыхает. Оба осенних плеймейкера - Попов и Джано - остались в запасе. А их роль, по сути, стал выполнять Самедов, регулярно смещавшийся в центр и показавший для своего возраста весьма и весьма приличные скорости. В какой-то степени он копировал функции дисквалифицированного Промеса. Интересно, как Каррера будет использовать набор исполнителей, когда голландцу можно будет играть?

Краснодар - Спартак 2:2 Кутепов и Ребров

ЕЩЕНКО ВЫПАДАЛ

Болевой точкой “Спартака” стал правый фланг защиты. Что, впрочем, тоже читалось. Ещенко банально не успевал за шустрой связкой Рамирес - Классон, допускал осечки. И именно его неудачный подкат обернулся потерей, после которой Подберезкин вышел на ударную позицию, мощно пробил, а попытка Таски исправить ситуацию обернулась автоголом.

Возможно, минусы Ещенко были бы не так заметны, не открой Фернанду счет шикарным по исполнению мячом: бразилец забил прямым ударом со штрафного в самый угол, и Крицюку не помогло даже то, что до ворот метров 30. Но поведя в счете, гости откатились назад и дали черно-зеленым разбежаться.

Краснодар - Спартак 2:2 Ещенко и Каррера

АДРИАНУ ЗАБИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО НА СБОРАХ

Перед матчем “Краснодар” подогревал зрительский интерес афишей со слоганом “Будет мясорубка!”. Спартаковская трибуны обыграла “мясную” тему по-своему: “Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется “тушенка”. И действительно, с первых минут началась в хорошем смысле бойня.

Однако, обменявшись голами, обе стороны стали осторожнее. Особенно “Краснодар”, который лишился из-за травмы Газинского. С учетом неучастия во встрече второго ключевого опорника Каборе становилось понятно, через какую зону “Спартаку” следует искать счастья. Ведь вместо Газинского вышел молодой Жигулев. Подумать только: для 21-летнего воспитанника академии “быков” это дебют в премьер-лиге, и сразу такой матч! В итоге он, надо признать, сыграл неважно. В опорную зону тем временем сместился Шишкин.

До перерыва продавить хозяев по центру у “Спартака” не получилось. Но удалось после. Простая вроде бы “стеночка” Зобнина и Луиза Адриану закончилась выходом бразильца один на один и четким ударом мимо Крицюка. Экс-форвард “Шахтера” и “Милана” доказал, что его регулярные голы на сборах не были случайностью или следствием низкого уровня соперников.

Краснодар - Спартак 2:2 Луис Андриано ГОООЛ!!

СМОЛОВ ИСПРАВИЛСЯ ЗА “УРАЛ” И СЛОМАЛСЯ

До конца оставалось более получаса. И стало понятно, что быстрые атаки хозяев, все более и более настырные, станут настоящим испытанием для защиты. Не сказать, что “Краснодар” владел заметной инициативой. Скорее даже “Спартак” мог наказать хозяев третьим голом, но Луиз Адриану, снова оказавшись перед Крицюком, пробил прямо в него.

Зато Смолов, злющий после двух нереализованных пенальти в проигранном в первую очередь по его вине кубковом матче с “Уралом”, с каждой минутой давил все яростнее. Его заход на пенальти с падением после контакта с Кутеповым арбитра Безбородова не впечатлил. А вот фол Комбарова на Гранквисте к 11-метровому привел. И здесь уже Смолов свой шанс не упустил, перехитрив Реброва и пробив “парашютиком”.

Концовка прошла по большому счету без явных моментов. При этом “быки” заканчивали встречу в меньшинстве: Смолов потянул заднюю поверхность бедра, а замен у Шалимова уже не оставалось. Но “Краснодар” выстоял. А на табло остался ничейный счет. Диспозиция в группе лидеров по итогам первого весеннего тура осталась прежней. Все самое интересное впереди.

Краснодар - Спартак 2:2 Сердар Таски автогол...

Леонид ФЕДУН: “ЭТО - НАСТОЯЩИЙ СТАРТ!”

После матча владелец “Спартака” резюмировал итог встречи кратко, но емко.

- Настоящий старт был в воскресенье! Не в субботу.

Главный тренер “Спартака” после ничьей в Краснодаре заявил, что обе команды показали хороший футбол, пояснил, почему заменил капитана, и оценил игру Ещенко.

Массимо КАРРЕРА: “НЕ ХОТЕЛ РИСКОВАТЬ ГЛУШАКОВЫМ - У НЕГО ТРАВМА”

- “Краснодар” провел хороший матч, - отметил Каррера. - Нам было нелегко.

- Вы заменили Глушакова на Мельгарехо. Почему?

- Я не хотел рисковать Глушаковым, потому что он получил травму.

- Как считаете, правильно ли вел себя “Спартак” в те периоды, когда вел в счете?

- Думаю, да. У “Краснодара” было два момента - наш автогол и пенальти. А так мы действовали хорошо.

- Ещенко был словно не в своей тарелке. Согласны?

- При первом голе нам немного не повезло. Я доволен Ещенко. Он не нападающий, не должен забивать голы, он должен обороняться. Может, должен улучшить свои навесы.

- Почему “Спартак” сыграл именно по такой схеме?

- Каждый матч особенный. Я решил сыграть в два нападающих. В каждой игре определяем состав и действия в зависимости от соперника.

- Насколько эффективным стал перевод Самедова на левый край во втором тайме?

- Я поменял фланг для Самедова, потому что он лучше атаковал.

- Выполняют ли Зе Луиш и Луиз Адриану схожие функции?

- Они разные нападающие. Но и тот, и другой могут играть и спереди, и сзади.

Краснодар - Спартак 2:2 Массимо Каррера

Игорь ШАЛИМОВ: “ЗНАЛИ, ЧТО СМОЛОВ НЕ “ПОПЛЫВЕТ”

- Тяжелый матч, - подчеркнул Шалимов. - Много борьбы. Обе команды были вынуждены часто играть с помощью длинных передач. Может, у “Спартака” это получалось чуть лучше, учитывая, что впереди у него два высоких нападающих, которые хорошо играют на “втором этаже” и цепляются за мяч. Мы два раза пропускали и два раза отыгрывались, концовку провели вдесятером. Потому результатом, наверное, удовлетворены. Но проблемы у нас остаются. Было много обрезов в центре поля, после которых мы получали контратаки. Таким образом нам забили второй гол. В каждой игре у нас 3 - 4 обреза, потери. Классная команда не должна себе такого позволять. Обидно, что потеряли много игроков основного состава.

- Что со Смоловым?

- Возможно, небольшой надрыв.

- А с Газинским?

- Подвернул голеностоп.

- Смолов, по всей видимости, не сможет сыграть в следующем матче. Кого планируете поставить вместо него?

- Мы пока не думаем о “Сельте”. Нам надо восстановиться, а уже потом подумать, что делать дальше, кого ставить, в том числе и в нападении.

- Почему пенальти выполнял Смолов?

- Он лучший бомбардир. Уверенный в себе человек, и мы знали, что он не “поплывет” после той неудачи в матче с “Уралом”. Федор у нас штатный пенальтист.

Краснодар - Спартак 2:2 Зе Луиш

Матч в Краснодаре сложился таким образом, что дал несколько поводов для споров вокруг судейских решений.

ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕН ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА “СПАРТАКА”?

Пожалуй, главный спорный момент произошел на 72-й минуте, когда арбитр Владислав Безбородов определил, что Комбаров в штрафной гостей нарушил правила в борьбе с Гранквистом, и назначил 11-метровый удар в ворота красно-белых. Судя по всему, рефери решил, что спартаковец совершил фол по неосторожности, ударив правой ногой по левой ноге соперника.

Между тем ни один из показанных в ходе игры повторов не дает ясной картины случившегося. Вроде бы Комбаров действительно попал ногой в ногу Гранквиста. Вроде бы защитник краснодарцев держался за то место, куда (опять же вроде бы) и был нанесен удар. Однако на основании телетрансляции невозможно сделать однозначный вывод: следует ли поддержать рефери или заявить, что он ошибся.

Краснодарцы активно спорили с судьями 10 минутами ранее, настаивая, что Безбородов допустил ошибку, и требуя наказать гостей 11-метровым. В том момент арбитра стоит поддержать - он поступил правильно. Кутепов и Смолов вели борьбу за мяч, держа друг друга: защитник использовал правую руку, нападающий - левую. Потом краснодарский форвард стал отпускать опекуна и упал на газон, настаивая на пенальти. Судья же продолжил матч, решив, что правила нарушали оба футболиста.

Краснодар - Спартак 2:2 Мельгарехо

Отмечу, что Смолов не раз во вчерашнем матче прибегал к хитрости, в борьбе с соперником хватая его за майку и провоцируя на такие же ответные действия. Трюк не новый, его не первый год используют многие нападающие. Но один раз форвард “Краснодара” все же сумел обмануть арбитров, заработав штрафной у боковой линии.

В первом тайме можно было поспорить со вторым ассистентом Андреем Веретешкиным, на 13-й минуте определившим положение “вне игры” у Смолова и прервавшим острую атаку хозяев поля. Видеоповтор не убеждает в правоте судьи-помощника. Хотя, возможно, форвард “быков” действительно немного зашел за линию офсайда - головой или плечом.

К работе ассистентов на играх с участием “Краснодара” теперь повышенное внимание. Стоит напомнить, что на 90+3-й минуте игры 1/4 финала Кубка России “Урал” - “Краснодар” (3:3, пенальти - 4:3) грубейшую ошибку совершил первый ассистент Андрей Болотенков, определивший офсайд у Смолова и сорвавший его выход один на один с вратарем. Инспектор той встречи выставил Болотенкову низкую оценку, и этого судью-помощника сняли с игры чемпионата “Анжи” - “Рубин”.

Наверняка краснодарцы недовольны действиями Безбородова на 26-й минуте вчерашнего поединка со “Спартаком”. Арбитр не зафиксировал в центре поля фол Глушакова на Газинском и продолжил игру. На повторе видно, что спартаковский полузащитник не сумел правильно выполнить подкат и угодил сопернику бутсой в область правого голеностопа как раз в тот момент, когда игрок хозяев поставил ногу на газон. В итоге Газинский получил травму и был вынужден попросить замену.

Краснодар - Спартак 2:2 Безбородов

Безбородов же, по всей видимости, решил, что Глушаков сыграл в мяч, и дал сигнал продолжить встречу. Между тем, признай он, что спартаковец сфолил, судье следовало остановить игру, назначить штрафной и вынести нарушителю предупреждение.

Автор: "Спорт-Экспресс" 06.03.2017.

Краснодар - Спартак 2:2 Ещенко

Автор фото: "Чемпионат"

Владислав Безбородов ОШИБСЯ!!!

В ворота «Спартака» ошибочно поставили пенальти. Доказательство (видео)

Разбираем эпизод с назначенным пенальти в матче «Краснодар» – «Спартак» (2:2)

Споры о судействе Владислава Безбородова в матче «Краснодар» – «Спартак» не утихают до сих пор, хотя пора бы уже остыть и переключиться на другие темы. Примечательно, что арбитра обвиняют в предвзятом судействе по отношению к обеим командам. Но красно-белые пострадали все-таки больше: пенальти за фол Комбарова на Гранквисте лишил их победы.

Мнения экспертов и спикеров разделились: одни говорят – стопроцентный пенальти, другие вообще убеждены – фолил не спартаковец, а Гранквист. Где истина? Даже сам Комбаров затруднился ответить: «Мне трудно сказать, был ли пенальти».

Не был. В этом можно убедиться, посмотрев это видео.

Отчетливо видно, что Комбаров не задел ногу Гранквиста. Контакта не было. Но швед рухнул на газон и долго изображал адские муки. Убедительно. Хотя видали актеров и получше. В Португалии, например.

То ли Безбородов «купился» на актерскую игру Гранквиста, то ли поставил пенальти, что называется, «по совокупности нарушений» (был до этого еще один эпизод со Смоловым). Хотя что это такое, не совсем понятно. За систематическое нарушение правил дают желтую карточку. Но чтобы пенальти…

Как бы то ни было, «Спартак» получил пятый пенальти в свои ворота в этом сезоне. Все пять обернулись голами. Больше с пенальти не пропустил никто. При этом сами красно-белые в 18 турах ни разу не подошли к «точке», установив своеобразный рекорд Европы для лидеров национальных чемпионатов.

Безбородов ошибся. «Спартак» не выиграл. «Краснодар» не проиграл. Конца света не случилось. Земля по-прежнему вращается вокруг Солнца. День сменяется ночью. И 19-й тур уже не за горами. Хочется верить, что в дальнейшем подобных эпизодов будет меньше. Лучше бы совсем без них. Да без них, увы, невозможно.

Автор:  "Советский спорт"  Михаил Борзыкин.

Ребров провел 100-й матч за "Спартак"

Для вратаря "Спартака" Артема Реброва гостевой матч 18-го тура чемпионата России против "Краснодара" (2:2) стал 100-м в составе красно-белых.

90 игр 33-летний голкипер провел в рамках РФПЛ, 6 – в Кубке России и по 2 – в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

"Томь" (Томск) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:6

"Оренбург" – "Арсенал" (Тула) – 3:0

ЦСКА – "Зенит" – 0:0

"Анжи" (Махачкала) - "Рубин" (Казань) - 0:1 (0:0)

Гол: Канунников, 81.

Нереализованный пенальти: Кацаев, 23 (вратарь).

"Анжи": Юрченко, Паршивлюк (Асильдаров, 89), Жиров, Фибель, Мусалов, Хубулов (Яковлев, 63), Брызгалов, Эззатоллахи, Кацаев, Будковский, Прудников (Батов, 61).

"Рубин": Рыжиков, Серхио Санчес, Самбрано, Бурлак, Устинов (Гекдениз, 79), Жемалетдинов, М`Вила, Камболов, Ткачук (Цакташ, 56), Жонатас, Канунников.

Предупреждения: Ткачук, 11. Канунников, 23. Эззатоллахи, 27.

Удаление: Эззатоллахи (Анжи), 77 (грубая игра).

Судьи: ЕСЬКОВ. Мосякин, Сафьян (все - Москва).

6 марта. Каспийск. Стадион "Анжи Арена".

"Рубин" в гостях победил "Анжи"

"Рубин" в гостевом матче 18-го тура чемпионата России добился победы над "Анжи" - 1:0. Единственный гол ударом из-за штрафной площади на 81-й минуте забил нападающий Максим Канунников.

Отметим, что за четыре минуты до гола хозяева остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален полузащитник Саид Эззатоллахи. В первом тайме "Анжи" не реализовал пенальти - удар с 11-метровой отметки хавбека Адлана Кацаева намертво взял Сергей Рыжиков.

"Рубин" благодаря этому успеху набрал 26 очков и поднялся на девятое место. В активе "Анжи", располагающегося на 11-й строчке, по-прежнему 20 баллов.

"Терек" (Грозный) - "Уфа" - 0:1 (0:0)

Гол: Игбун, 80.

Нереализованный пенальти: Балай (Терек), 55 (вратарь)

"Терек": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Роши (Митришев, 84), Кузяев, Пирис (Мбенг, 82), Оздоев, Бериша, Балай.

"Уфа": Беленов, Пуцко, Карп, Аликин, Сухов, Сысуев (Кротов, 60. Безденежных, 90), Засеев (Зубарев, 68), Пауревич, Живоглядов, Стоцкий, Игбун.

Предупреждения: Сысуев, 20. Пауревич, 45.

Судьи: Карасев. Аверьянов, Калугин (все - Москва).

5 марта. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".

"Уфа" в первом матче Семака в гостях обыграла "Терек"

"Уфа" в гостевом матче 18-го тура чемпионата России обыграла "Терек" - 1:0. Единственный гол встречи на 80-й минуте забил нападающий Силвестр Игбун. Отметим, что в середине второго тайма при счете 0:0 форвард хозяев Беким Балай не реализовал пенальти.

Подопечные Сергея Семака благодаря этому успеху набрали 28 очков и догнали по этому показателю "Терек". Столько же очков в активе у "Ростова".

Отметим также, что для Семака это был первый матч в статусе главного тренера "Уфы" в премьер-лиге.

"Крылья Советов" (Самара) – "Локомотив" (Москва) – 0:3 (0:0)

Голы: Ари, 60 (0:1). Ари, 68 (0:2). Миранчук, 88 (0:3).

"Крылья Советов": Лория, Ятченко, Гаджибеков, Надсон, Бато (Мияйлович, 83), Родич, Чочиев (Кудряшов, 56), Башкиров, Глеб (Садик, 68), Зуев, Паскуато.

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Пейчинович, Чорлука, Кверквелия, В.Денисов, И.Денисов, Фернандеш, Баринов (Игнатьев, 61), Ари (Майкон, 75), Миранчук (Коломейцев, 90).

Судьи: ИВАНОВ. Березнев, Усачев (все Ростов-на-Дону).

5 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник".

Голы Ари и Миранчука помогли "Локо" разгромить "Крылья"

В матче 18-го тура чемпионата России "Локомотив" разгромил "Крылья Советов" – 3:0. Встреча проходила в Уфе. Дублем отметился новичок железнодорожников Ари, впервые вышедший в стартовом составе команды, еще один гол записал на свой счет Алексей Миранчук.

Этот успех позволил "Локо" подняться на восьмое место в турнирной таблице. "Крылья" занимают 14-ю позицию.

"Урал" (Екатеринбург) – "Амкар" (Пермь) – 1:0 (1:0)

Гол: Бикфалви, 32.

"Урал": Заболотный, Кулаков, Балажиц, Новиков, Данцев, Димитров (Манучарян, 72), Емельянов, Фидлер, Бикфалви, Лунгу (Ставпец, 87), Ильин.

"Амкар": Хомич, Милькович, Зайцев, Занев, Конде, Идову (Прокофьев, 82), Костюков (Гасилин, 61), Огуде, Комолов (Хурцидзе, 75), Гол, Бодул.

Предупреждения: Конде, 27. Зайцев, 37. Ильин, 37. Заболотный, 90+3.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород). Шаламберидзе (Москва), Воронцов (Ярославль).

5 марта. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".

Гол Бикфалви принес "Уралу" победу над "Амкаром"

В матче 18-го тура чемпионата России "Урал" на своем поле одолел "Амкар" – 1:0. Автором единственного мяча стал новичок хозяев Эрик Бикфалви. Этот успех позволил екатеринбуржцам подняться на 12-е место, покинув зону вылета. "Амкар" пока остается седьмым.