«Спартак» (Москва) — «Химки» — 3:1 (1:0)

Айртон, 25 (1:0). Промес, 48 (2:0). Понсе, 68 (3:0). Глушаков, 89 (3:1).

«Спартак»: Максименко, Жиго, Рассказов, Джикия (Кауфриз, 76), Мозес, Зобнин, Умяров (Хендрикс, 76), Айртон (Ломовицкий, 84), Понсе, Соболев (Ларссон, 70), Промес (Бакаев, 75).

«Химки»: Лантратов, Идову, Данилкин, Филин, Боженов (Стоинович, 60), Дагерстоль, Трошечкин (Соколов, 60), Глушаков, Набиуллин (Давидян, 72), Адеми, Кухарчук (Долгов, 72).

Предупреждения: Джикия, 8. Соболев, 42. Трошечкин, 44. Умяров, 61. Соколов, 62. Жиго, 81. Кауфриз, 88.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону). Абусуев (Санкт-Петербург), Жвакин (Ленинградская область).

ВАР: Левников (Санкт-Петербург). Гаврилин (Владимир).

11 сентября. Москва. Стадион «Открытие Банк Арена».

«Спартак» (Москва) — «Химки» — 3:1

«Спартак» одержал победу в матче с «Химками»

«Спартак» победил «Химки» (3:1) в матче седьмого тура Тинькофф чемпионата России.

Айртон открыл счет на 25-й минуте. Квинси Промес удвоил преимущество красно-белых на 48-й минуте, а третий гол на 68-й минуте провел Эсекиэль Понсе. В концовке один мяч отыграл Денис Глушаков.

«Спартак» набрал десять очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. У «Химок» шесть очков и 12-я позиция.

В следующем туре «Спартаку» предстоит сыграть в дерби против ЦСКА. Матч состоится 20 сентября на домашней арене армейцев. Из-за дисквалификации (четвертая желтая карточка) его пропустит форвард Александр Соболев. «Химки» 18 сентября на выезде сыграют с «Уфой».