«Локомотив» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:1 (0:0)

Сутормин, 85 — с пенальти (0:1). Смолов, 90 — с пенальти (1:1).

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Живоглядов (Миранчук, 77), Едвай, Пабло, Рыбус (Тикнизян, 46), Жемалетдинов, Магкеев, Куликов (Лисакович, 86), Камано (Рыбчинский, 58), Смолов, Зе Луиш.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Караваев, Дуглас Сантос, Ловрен, Круговой (Чистяков, 46), Кузяев, Барриос, Ерохин, Вендел (Мостовой, 90+1), Малком (Сутормин, 74), Азмун (Дзюба, 90+1).

Предупреждения: Едвай, 19. Кузяев, 19. Рыбус, 34. Куликов, 42. Камано, 48. Азмун, 50. Пабло, 55. Зе Луиш, 75. Гильерме, 83.

Судьи: Карасев (Москва). Демешко (Химки), Гаврилин (Владимир).

ВАР: Мешков (Дмитров). Лунев (Новосибирск).

15 августа. Москва. Стадион «РЖД Арена».

Премьер-лига «Локомотив» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:1

«Локомотив» и «Зенит» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью

«Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью в матче 4-го тура Тинькофф чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Команды обменялись голами в самой концовке встречи. Причем оба гола были забиты с пенальти.

Счет открыл полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин на 85-й минуте. Но нападающий «Локо» Федор Смолов выровнял положение на 90-й минуте.

Отметим, что «Зенит» играл почти весь второй тайм в меньшинстве после удаления полузащитника Далера Кузяева.

«Зенит» потерял первые очки в сезоне, но с 10 баллами команда из Санкт-Петербурга продолжает возглавлять турнирную таблицу.

«Локомотив» набрал 8 очков и поднялся на четвертое место.