«Ахмат» (Грозный) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (2:0)

Уткин, 35 (1:0). Карапузов, 38 (2:0). Шиманьски, 48 (2:1).

«Ахмат» (Грозный): Шелия, Семенов, Пуцко, Быстров (Карапузов, 29), Богосавац, Нижич, Тимофеев, Бериша (Коновалов, 73), Уткин (Альсултанов, 73), Харин, Конате (Уциев, 64).

«Динамо» (Москва): Шунин, Паршивлюк (Варела, 46), Ордец, Лаксальт, Бальбуэна, Фомин, Моро (Скопинцев, 46), Шиманьски (Игбун, 69), Макаров (Грулев, 63), Захарян, Тюкавин (Нжи, 63).

Предупреждения: Лаксальт, 34. Карапузов, 42. Макаров, 45+3. Нижич, 45+3. Варела, 61. Скопинцев, 72. Альсултанов, 74. Шелия, 85. Ордец, 90+4.

Судьи: Иванов. Усачев (оба — Ростов-на-Дону), Данченко (Уфа).

ВАР: Сиденков (Санкт-Петербург). Еремин (Москва).

14 августа. Грозный. Стадион «Ахмат Арена».

«Ахмат» (Грозный) — «Динамо» (Москва) — 2:1

«Динамо» пропустило два гола за три минуты и проиграло «Ахмату»

«Ахмат» победил «Динамо» на своем поле в матче 4-го тура Тинькофф РПЛ. Грозненцы взяли верх со счетом 2:1.

Хозяева забили два гола за три минуты в середине первого тайма. Отличились Даниил Уткин и Владислав Карапузов. Правда, потом второй гол был переписан на Антона Шунина, как автогол.

В начале второго тайма Себастьян Шиманьски отыграл один мяч, но на большее москвичей не хватило.

«Динамо» потеряло первые очки в сезоне. У команды осталось 9 очков (третье место).

«Ахмат» одержал вторую победу и набрал 6 очков, что позволило команде подняться на девятую строчку.