«Урал» (Екатеринбург) — «Краснодар» — 0:3 (0:0)

Вилена, 62 (0:1). Вилена, 85 (0:2). Кордоба, 90 — с пенальти (0:3).

Нереализованный пенальти: Бикфалви, 45 (вратарь)

«Урал» (Екатеринбург): Помазун, Герасимов, Адамов, Кулаков, Подберезкин (Мишкич, 75), Егорычев (Максименко, 85), Колесниченко, Ибрахимай (Железнов, 66), Аугустыняк, Бикфалви, Панюков.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Сорокин, Ионов (Ильин, 88), Газинский (Рамирес, 85), Классон (Кордоба, 61), Вилена, Черников, Сперцян, Кайо, Сулейманов (Кабелла, 60).

Предупреждения: Сперцян, 53. Бикфалви, 60. Герасимов, 77. Черников, 89.

Судьи: Казарцев. Кудрявцев (оба — Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль).

ВАР: Сиденков (Санкт-Петербург). Кобзев (Москва).

25 июля. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена».

«Урал» (Екатеринбург) — «Краснодар» — 0:3

Дубль Вилены принес «Краснодару» победу над «Уралом»

«Краснодар» одержал победу в матче 1-го тура Тинькофф чемпионата России против «Урала». «Быки» выиграли гостевую встречу со счетом 3:0.

Два мяча во втором тайме дальними ударами забил хавбек Тонни Вилена. В уже добавленное время пенальти реализовал новичок «Краснодара» Джон Кордоба.

«Урал» имел хорошую возможность открыть счет в первом тайме. Главный арбитр встречи Василий Казарцев назначил пенальти в ворота «Краснодара» после подсказки ВАР. Однако Эрик Бикфалви нанес слабый удар, с которым уверенно справился Матвей Сафонов.

«Урал» — «Краснодар»: Кордоба поразил судью криком. В матче назначили второй «левый» пенальти

На 90+4-й минуте матча 1-го тура Тинькофф чемпионата России «Урал» — «Краснодар» арбитр Василий Казарцев ошибся, назначив пенальти в пользу «быков».

Краснодарский нападающий Джон Кордоба наступил на ногу Кириллу Колесниченко, громко закричал и упал в штрафной площади соперников. Судья квалифицировал это как фол защитника «Урала» и указал на 11-метровую отметку.

В конце первого тайма тоже ошибочно был назначен пенальти в пользу хозяев поля.