ВАР: Летексье. Бризар, Пажес (все — Франция), Гиль (Польша).

Уэльс: Уорд, Дэйвис, К.Робертс, Родон, Мефам, Рэмси (Ампаду, 90+3), Аллен, Джеймс (Брукс, 75), Моррелл, Бэйл, Мур.

Швейцария: Зоммер, Родригес, Шер, Эльведи, Аканджи, Мбабу, Шачири (Закария, 66), Джака, Фройлер, Сеферович (Гавранович, 84), Эмболо.

Предупреждения: Шер, 30. Мур, 47. Мбабу, 63.

Евро-2020 Группа А Уэльс — Швейцария — 1:1

Уэльс и Швейцария сыграли вничью на Евро-2020

Сборные Уэльса и Швейцарии сыграли вничью (1:1) в матче группового турнира Евро-2020. Игра состоялась в Баку (Азербайджан).

На 49-й минуте счет в матче открыл Брель Эмболо. Киффер Мур на 74-й минуте сравнял результат. Гол Марио Гаврановича в концовке был отмене из-за офсайда с помощью ВАР.

Команды набрали по одному очку и делят второе-третье места в группе А. На первом месте сборная Италии — три очка. У Турции ноль очков и четвертое место.

В следующем туре 16 июня Швейцария сыграет с Италией, а Уэльс — с Турцией.

12.06.2021.

Уэльс - Швейцария. Гол Киффера Мура. ЕВРО-2020

Уэльс — Швейцария: ВАР отменили победный гол швейцарцев

На 85-й минуте матча чемпионата Европы-2020 Уэльс — Швейцария Марио Гавранович, едва выйдя на замену, воспользовался передачей Бреля Эмболо и отправил мяч в ворота.

Этот гол мог стать для номинальных гостей победным, если бы не вмешались видеоассистенты Клемана Тюрпена. Они сравнительно быстро определили, что швейцарский нападающий в момент паса партнера забежал за линию офсайда. В итоге французский судья принял верное решение, отменив взятие ворот валлийцев, а матч завершился вничью (1:1).