"Бомжи"... ЧЕМПИОНЫ...

Чемпионата России.

28-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 6:1 (3:0)

Дзюба, 19 (1:0). Азмун, 39 (2:0). Азмун, 45+2 — с пенальти (3:0). Азмун, 46 (4:0). Дзюба, 51 (5:0). Камано, 56 (5:1). Малком, 67 (6:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Ракицкий (Круговой, 71), Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Кузяев (Мостовой, 81), Барриос, Вендел (Дриусси, 13), Дзюба, Азмун (Оздоев, 70), Малком (Сутормин, 80).

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Чорлука (Лысцов, 83), Рыбус, Пабло, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов (Миранчук, 58), Рыбчинский, Мухин (Игнатьев, 46), Смолов (Зе Луиш, 66), Камано (Лисакович, 58).

Предупреждения: Крыховяк, 22. Ракицкий, 36. Мухин, 38. Пабло, 45+1. Миранчук, 61. Кузяев, 69. Рыбчинский, 87.

Судьи: Карасев (Москва). Демешко (Химки), Гаврилин (Владимир).

ВАР: Турбин (Дмитров). Лунев (Новосибирск).

2 мая. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена».

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 6:1

«Зенит» выиграл чемпионат России в третий раз подряд

«Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 6:1 и стал чемпионом России

«Зенит» одержал разгромную победу над «Локомотивом» в матче 28-го тура Тинькофф чемпионата России. Команда из Санкт-Петербурга уничтожила соперника с теннисным счетом — 6:1.

В первом тайме счет открыл нападающий Артем Дзюба. Затем два гола забил форвард Сердар Азмун (один раз он реализовал пенальти).

В начале второго тайма иранец оформил хет-трик. Затем второй мяч в игре забил Дзюба.

Нападающий «Локо» Франсуа Камано забил гол престижа, но последнее слово осталось за «Зенитом», когда отличился форвард Малком.

«Зенит» набрал 61 очко и оторвался за два тура до конца чемпионата от «Локо» на 9 очков. Команда из Санкт-Петербурга досрочно гарантировала себе чемпионский титул в сезоне-2020/21.

Питерцы выигрывают чемпионата России третий сезон подряд и в восьмой раз в истории.

Аршавин несколько раз прибил Дзюбу в эфире: «Я не знаю, что движет человеком в этом костюме», «Кто разрешил ему надеть красное?».