«Спартак-2» разгромен!!!! (ВИДЕО)

02.05.2021 в 18:361

«Спартак-2» разгромен!!!!

«Нижний Новгород» разгромил «Спартак-2» и гарантировал себе третье место в ФНЛ

«Нижний Новгород» одержал крупную победу над «Спартаком-2» в матче 40-го тура чемпионата Олимп — ФНЛ. Хозяева поле разгромили соперника со счетом 4:0.

«Нижний Новгород» набрал 84 очка и гарантировал себе как минимум третье место по итогам сезона.

Олимп — ФНЛ 40-й тур

«Нижний Новгород» — «Спартак-2» — 4:0 (1:0)

1:0 Горбунов (45). 2:0 Кавтарадзе (48). 3:0 Янсане (88). Калинский (с пенальти, 90).

«Нижний Новгород»: Анисимов, Эдиев, Маляров (Янсане, 46), Темников (Зуйков, 70), Каккоев, Гоцук (к), Попов (Гогличидзе, 57), Горбунов (Ставпец, 84), Комолов, Калинский, Кавтарадзе.

«Спартак-2»: Акмурзин, Ташаев, Детёнышев, Петрунин, Воропаев (Голосов, 75), Сунгатулин, Бакалюк, Игнатов (к) (Лайкин, 60), Мельников (Влад. Шитов, 68), Оганесян (Вит. Шитов, 68), Педро Роша (Голятов, 81).

Запасные: А. Шитов, Муминов.

Предупреждения: Маляров (27). Каккоев (61). Темников (68). Воропаев (72). Эдиев (78). Шарипов (79). Петрунин (90). Калинский (90).

Удаление: Детёнышев (29).

Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 02.05. 6 715 зрителей.

Судья: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону).

Перед матчем. Желтая карточка Фаниля Сунгатулина, полученная в предыдущем матче с «Факелом», была признана ошибочной. Это предупреждение стало бы четвертым в сезоне; соответственно, была отменена и одноматчевая дисквалификация Фаниля. К слову, и пенальти в ворота красно-белых, решающий эпизод той встречи, также был признан ошибочным.

Состав. Удаленного в матче с «Факелом» Даниила Денисова на правом фланге обороны заменил Александр Ташаев. Что касается перестроений по ходу встречи, то место удаленного Ильи Детёнышева в центре обороны заменил Никита Бакалюк.

Ключевой момент. Игру на две части разделил один момент. На 29-й минуте Илья Детёнышев прихватил убегавшего соперника, и арбитр расценил это нарушение как фол последней надежды. Хотя до ворот было довольно далеко, а в момент нарушения на одной линии с эпизодом находились еще два спартаковца.

«Нижний Новгород» — «Спартак-2» — 4:0

В первые полчаса «Спартак-2» ни в чем не уступал «Нижнему» и даже больше владел мячом. Однако в меньшинстве красно-белым стало сложно противостоять сопернику, который борется за выход в РПЛ. Один мяч нижегородцы успели забить до перерыва, второй — сразу после, а на последних минутах хозяева довели счет до крупного.

Пресс-конференция. «До удаления была вполне равная игра, мы выглядели неплохо, — сказал Евгений Бушманов. — Понятно, что после удаления стало сложнее. При счете 0:2 мы пытались искать какие-то моменты на контратаках. Не скажу, что их было много, но одну-две возможности забить создали».

Следующий матч. «Спартак-2» закончит сезон тремя домашними играми — с уже вернувшимися в РПЛ «Крыльями Советов» (5 мая, 12:00) и уже вылетевшими из ФНЛ «Шинником» (8 мая) и «Чертановом» (15 мая).

Автор: "spartak.com"