«Спартак-2» проиграл «Факелу» в матче с 8 голами.(ВИДЕО)

28.04.2021 в 18:181

«Спартак-2» проиграл «Факелу» в матче с 8 голами.

В 39-м туре Футбольной национальной лиги «Спартак-2» принимал «Факел». Матч прошёл на поле академии красно-белых и завершился со счётом 3:5.

Гости вышли вперёд уже на 4-й минуте благодаря точному удару полузащитника Ильи Мазурова, однако всего спустя 10 минут своим голом ответил хавбек хозяев Михаил Игнатов. На 33-й минуте полузащитник «Спартака-2» Степан Мельников сделал счёт 2:1, а под занавес первого тайма равновесие было вновь восстановлено — забил хавбек «Факела» Наиль Замалиев.

В начале второго тайма команды обменялись голами — после точного удара нападающего хозяев Педро Роши пенальти реализовал защитник гостей Неманья Пейчинович. Затем красно-белые остались в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил полузащитник Даниил Денисов. «Факел» воспользовался численным преимуществом и забил хозяевам два мяча. На 79-й минуте дубль оформил Пейчинович, а на 4-й компенсированной отличился хавбек Роман Акбашев.

«Спартак-2», набрав 43 очка, занимает 15-е место в турнирной таблице ФНЛ. «Факел» (57) поднялся на девятую строчку.

Олимп — ФНЛ 39-й тур

«Спартак-2» — «Факел» — 3:5 (2:2)

Голы: 0:1 Мазуров (4). 1:1 Игнатов (13). 1:2 Мельников (Акмурзин, 32). 2:2 Замалиев (43). 3:2 Педро Роша (60). 3:3 Пейчинович (с пенальти, 60). 3:4 Пейчинович (79). 3:5 Акбашев (90+2).

«Спартак-2»: Акмурзин, Денисов, Детёнышев, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин, Бакалюк, Игнатов (к) (Лайкин, 67), Мельников (Влад. Шитов, 70), Оганесян (Ташаев, 78), Педро Роша (Вит. Шитов, 70).

Запасные: Волков, А. Шитов, Муминов, Голосов.

«Факел»: Ермаков, Смирнов, Пейчинович (к), Дашаев, Почивалин, Мастерной (Черов, 78), Замалиев (Седов, 90), Дмитриев (Царукян, 88), Акбашев, Мазуров (Шепилов, 67), Максимов (Яковлев, 78).

Предупреждения: Акбашев (40). Мастерной (45). Денисов (45+1). Сунгатулин (60). Максимов (72). Дмитриев (86). Замалиев (87).

Удаление: Денисов (2-я ж. к., 63).

Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова. 28.04. 162 зрителя.

Судья: В. Сельдяков (Балашиха).

«Спартак-2»: поражение от «Факела»

Перед матчем. Четыре из пяти оставшихся до конца сезона матчей «Спартаку-2» предстояло провести на своем поле. Первый из них — с воронежским «Факелом», набравшим хороший ход в весенней части первенства.

«Спартак-2» — «Факел» — 3:5

Состав. Из-за дисквалификации игру пропускал Леонид Миронов. В центре обороны вместо него сыграл Илья Детёнышев, на правом фланге — Даниил Денисов, а в опорной зоне — Никита Бакалюк.

Ключевой момент. Два эпизода в середине второго тайма. Сначала арбитр назначил неоднозначный пенальти в ворота «Спартака-2», а затем за второе предупреждение был удален Даниил Денисов. В меньшинстве красно-белые не сумели удержать ничейный счет.

Матч получился ярким и результативным. «Спартак-2» пропустил первым, а затем дважды вел в счете. Очередной гол, уже 10-й в сезоне, забил Михаил Игнатов: сыграл в отборе на чужой половине, протащил мяч и точно пробил в дальний угол. Затем впервые отличился в ФНЛ Степан Мельников, причем в роли ассистента выступил Тимур Акмурзин. Голкипер быстро ввел мяч в игру, Степан прошел с ним со своей половины поля и неотразимо пробил. Во втором тайме забил и Педро Роша, подловивший голкипера соперника на неудачном вводе мяча в игру.

«Спартак» попросил ЭСК и КДК рассмотреть судейство в матче «Спартака-2»

Директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов сообщил, что московский клуб подал обращения в экспертно-судейскую комиссию и контрольно-дисциплинарный комитет РФС по поводу судейства в матче «Спартака-2».

«Подали в ЭСК и КДК с просьбой рассмотреть судейство сегодняшнего матча «Спартака-2». Надеемся на профессиональный разбор моментов и справедливое решение по его итогам», — сказал Фетисов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

«Спартак-2» — «Факел» — 3:5 тренер Бушманов

Пресс-конференция. «На мой взгляд, пенальти был поставлен в ситуации, когда должен быть назначен штрафной в нашу пользу, — сказал Евгений Бушманов. — Наш игрок первый на мяче, он делает передачу, в него врезается соперник — и ставится пенальти. Это сложно понять — и сложно потом объяснить футболистам, как нужно играть в такой ситуации. В атаке сыграли неплохо — три забили, еще были моменты. В обороне — естественно, были ошибки. И пока их многовато».

Следующий матч. В воскресенье, 2 мая, «Спартак-2» на выезде сыграет с одним из лидеров лиги «Нижним Новгородом». Начало встречи — в 16 часов.