Спартак-2 поражение в Красноярске (ВИДЕО)

25.04.2021 в 16:411

Спартак-2 поражение в Красноярске

Олимп — ФНЛ 38-й тур

«Енисей» — «Спартак-2» — 4:2 (1:1)

0:1 Игнатов (9). 1:1 Билоног (16). 2:1 Лескано (59). 2:2 Игнатов (Оганесян, 63). 3:2 Песиков (75). 4:2 Лескано (79).

«Енисей»: Опарин, Кичин (к), Цховребов, Марков (Абрамов, 85), Сухомлинов, Раздорских (Самойлов, 90), Иванов (Ломакин, 71), Билоног (Песиков, 46), Лескано (Карпук, 87), Глушков, Ланин.

«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов, Детенышев, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин, Лайкин, Мельников (Вит.Шитов, 65), Оганесян, Игнатов (к), Педро Роша (Влад.Шитов, 76).

Запасные: А. Шитов, Голосов, Муминов, Ташаев, Голятов.

Предупреждения: Билоног (23). Марков (57). Вит. Шитов (68). Сунгатулин (72). Петрунин (78). Игнатов (86).

Удаление:Миронов (90).

Красноярск. Стадион «Центральный стадион им. Ленинского комсомола». 24.04. 3069 зрителей.

Судья: Е. Турбин (Дмитров).

«Спартак-2»: два гола Игнатова и поражение в Красноярске

Перед матчем. Погодные условия в Красноярске наконец-то позволили «Енисею» перебраться из манежа на открытый стадион. Это был первый матч на «Центральном» с октября прошлого года, когда соперником красноярцев был основной состав «Спартака», приехавший на кубковый матч.

Состав. Полузащитники Никита Бакалюк и Даниил Денисов, которых Евгений Бушманов использовал на правом фланге обороны, пропускали игру из-за перебора желтых карточек. Эту позицию занял Илья Детёнышев. Опорный полузащитник Руслан Литвинов остался в Москве вместе с основным составом, вместо него с первых минут сыграл Максим Лайкин.

Ключевой момент. Два гола хозяев в течение пяти минут во втором тайме. «Спартак-2» в этой встрече и вел в счете, и отыгрывался. Оба мяча забил Игнатов: в самом начале игры ему удался великолепный удар в верхний угол с 18 метров, а в середине второго тайма он на ближней штанге замкнул прострел Степана Оганесяна. Молодые спартаковцы не смогли избежать ошибок в обороне, в том числе пропустив очередной гол после углового.

Следующий матч. Уже в среду, 28 апреля, «Спартак-2» в Сокольниках примет воронежский «Факел». Начало встречи — в 14 часов.