«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Дагерстоль, Глушаков, Мирзов (Кухарчук, 90+4), Камышев (Трошечкин, 46), Боженов, Конате.

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Осипенко, Алеесами, Поярков (Фольмер, 88), Махатадзе (Байрамян, 61), Тугарев (Гигович, 61), Норманн, Глебов, Альмквист (Полоз, 71), Соу.

Предупреждения: Камышев, 31. Альмквист, 66. Трошечкин, 77.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург). Болотенков, Кобзев (оба — Москва).

ВАР: Сиденков (Санкт-Петербург). Богданов (Верея).

12 марта. Химки. Стадион «Арена Химки».

«Химки» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:0

Гол Мирзова принес «Химкам» победу над «Ростовом»

«Химки» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ обыграл «Ростов» со счетом 1:0.

Единственный гол забил Резиуан Мирзов. На 71-й минуте арбитр матча Сергей Лапочкин отменил гол форварда ростовской команды Али Соу после видеопросмотра. Полузащитник хозяев Александр Трошечкин на 90-й минуте получил вторую желтую карточку.

После этого матча «Химки» с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице, «Ростов» с 34 очками — на седьмой строчке.

Карпин заявил, что у него есть вопросы по отмененному голу в ворота «Химок»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал судейство в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок» (0:1).

— Ваше отношение к отмененному голу?

— Все видели скриншоты. По пенальти в наши ворота вопросы есть, по не поставленному пенальти на Полозе вопросы есть, по отмененному голу вопросы есть. Это не мое дело обсуждать работу судей. Пусть разбираются компетентные люди.