09.03.2021 в 18:311

Молодежные команды

17-й тур

«Спартак» (мол.) — «Ахмат» (мол.) — 3:0 (1:0)

1:0 Кутателадзе (Лайкин, Шитов, 45+1). 2:0 Лайкин (Муталиев, 69). 3:0 Лайкин (Муталиев, 80).

«Спартак»: Марков, Безчаснюк (Генчу, 87), Детёнышев (Толстопятов, 87), Моргунов (к), Саумов (Шайхтдинов, 87), Лайкин (Трифонов, 85), Муминов, Пилипенко (Левченков, 67), Вит. Шитов (Трапицын, 83), Муталиев, Кутателадзе (Лошков, 76).

Запасные: Алексеев, Сайгушев.

«Ахмат»: Бунхоев, Кармаев, Джакуев, Хажмухамбетов (Хинтба, 46), Ибишев, Садулаев, Гирзишев (Яратханов, 89), Дачаев (Иналкаев, 81), Адилханов (Кравцов, 83), Гогузоков (Якуев, 76), Альсултанов.

Предупреждения: Джакуев (34). Кутателадзе (64). Безчаснюк (79). Якуев (87).

Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова. 09.03. 40 зрителей.

Судья: М. Чембулатов (Кострома).

Дубль: красивая победа над «Ахматом»!

Перед матчем. Речи о переносе встречи из-за погоды не шло, но играть в таких условиях было некомфортно: минус 11 и сильный холодный ветер. После ничьей с «Ротором» на прошлой неделе красно-белые опустились в таблице группы на третье место, пропустив вперед как раз «Ахмат».

Состав. За дубль впервые сыграл 19-летний полузащитник Ильяс Муминов, который в последнее время не получает игровой практики в «Спартаке-2». Произошло еще три изменения в стартовом составе по сравнению с матчем недельной давности: место в воротах занял Даниил Марков, слева в обороне вышел Владислав Саумов, а на острие атаки — Николоз Кутателадзе.

Ключевой момент. Именно Кутателадзе забил важнейший мяч в компенсированное к первому тайму время. Игра складывалась очень непросто для красно-белых: много борьбы, жестких стыков и минимум голевых моментов. И уже в концовке спартаковцы провели классную быструю атаку. Шитов отдал Лайкину, Лайкин вывел к воротам Кутателадзе, и форвард четко переиграл голкипера.

«Спартак» (мол.) — «Ахмат» (мол.) — 3:0

Во втором тайме дважды сработала связка Аслан Муталиев — Максим Лайкин. Особенно красивым получился второй мяч в ворота «Ахмата»: Муталиев пяткой между ног защитника прокинул мяч на Лайкина, Максим красиво ушел от двоих соперников и забил в ближний угол. Вскоре после этого Лайкин замкнул прострел Муталиева и оформил дубль.

Следующий матч. Первый этап молодежного первенства «Спартак» завершит в следующую среду, 17 марта, выездным матчем против «Сочи». Начало встречи — в 13 часов.