05.12.2020 в 20:201

Спартак-2...КОШМАР, ПОЗОРИЩЕ, СТЫДНО!!!!!!!

Олимп — ФНЛ 26-й тур

«Краснодар-2» — «Спартак-2» — 7:0 (4:0)

1:0 Кутовой (7). 2:0 Сперцян (20). 3:0 Сперцян (29). 4:0 Мартынов (37). 5:0 Сабуа (60). 6:0 Сабуа (75). 7:0 Сперцян (81).

«Краснодар-2»: Адамов, Стежко (Исаенко, 46), Ивашин (Бочко, 80), Мартынов (Байрамян, 59), Литвинов, Пелих, Мацукатов, Сперцян (к), Кутовой (Сергеев, 54), Сабуа, Воротников (Текучёв, 77).

«Спартак-2»: Акмурзин (А. Шитов, 46), Воропаев, Дьяков (к) (Петрунин, 17), Детёнышев, Ходорченко, Денисов, Лайкин (Бакалюк, 67), Баду (Нимели, 46), Шильцов, Влад. Шитов, Вит. Шитов (Миронов, 26).

Запасные: Муминов, Голятов.

Предупреждения: Ивашин (39). Нимели (52). Мацукатов (59). Бакалюк (81). Байрамян (86).

Удаление: Петрунин (18).

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 05.12. 160 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Спартак-2» завершил год поражением

Перед матчем. Последний тур перед паузой в первенстве стал первым зимним в истории ФНЛ. «Краснодар-2» подошел к этой встрече с серией из 10 матчей без побед (пять ничьих, пять поражений). Спартаковцы на этом отрезке набрали шесть очков, одержав одну победу и трижды сыграв вничью.

Состав. В старт красно-белых попали сразу четыре игрока 2003 года рождения: Илья Детёнышев, Максим Лайкин и братья Шитовы. Для Лайкина, как и для Константина Шильцова, это было дебютное появление с первых минут в матчах «Спартака-2». Отметим также возвращение в состав Никиты Ходорченко, пропустившего последние игры.

Главный тренер «Спартака-2» Роман Пилипчук пропускал встречу из-за перебора желтых карточек.

Спартак-2...ЖОПА!!!!!!!

Ключевой момент. Для красно-белых матч не задался с самого начала: быстрый гол «Краснодара-2», затем травма капитана команды Виталия Дьякова. Вышедший вместо него Даниил Петрунин не отыграл и минуты, получив красную карточку за фол последней надежды. Второй мяч краснодарцы забили как раз со штрафного, заработанного в том эпизоде. До перерыва красно-белые пропустили еще дважды и включиться в игру так и не смогли. Во втором тайме место в воротах занял Антон Шитов, на его долю пришлось еще три мяча.

Следующий матч. В первом туре после возобновления сезона «Спартак-2» примет брянское «Динамо». Встреча запланирована на 27 февраля.