«Спартак-2» прервал серию без побед (ВИДЕО)

11.11.2020 в 20:321

«Спартак-2» прервал серию без побед

В матче 21-го тура Футбольной национальной лиги «Шинник» принимал московский «Спартак-2». Встреча прошла на стадионе «Шинник» в Ярославле и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Олимп — ФНЛ 21-й тур

«Шинник» (Ярославль) — «Спартак-2» (Москва) — 1:2 (1:1)

Бакалюк, 12 (0:1). Самодин, 36 (1:1). Шитов, 83 (1:2).

«Шинник»: Зириков, Покидышев, Кутин, Евсеев, Маляров, Щадин, Самсонов (Наседкин, 86), Носов (Бетюжнов, 66), Самойлов (Гонгапшев, 75), Самодин (Пухов, 80), Низамутдинов.

«Спартак-2»: Селихов, Ходорченко, Петрунин, Гапонов, Воропаев (Миронов, 86), Ташаев, Шитов, Оганесян, Денисов, Бакалюк, Маркитесов (Нимели, 57).

Предупреждения:Маркитесов, 38. Ташаев, 45. Воропаев, 54. Кутин, 90+3. Маляров, 90+4.

Судья: Анопа (Благовещенск).

11 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник».

На 12-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Спартака-2» Никита Бакалюк. На 36-й минуте нападающий «Шинника» Сергей Самодин сравнял счёт. Во втором тайме, на 83-й минуте, форвард Владислав Шитов вновь вывел московский клуб вперёд в счёте. Таким образом, «Спартак-2» прервал безвыигрышную серию в Футбольной национальной лиге, которая длилась 7 матчей.

Московский «Спартак-2» набрал 33 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Ярославский «Шинник» (13) — на последнем, 22-м месте.

«Спартак-2»: победный гол Влада Шитова в Ярославле!

Перед матчем. Игра прошла на пустом стадионе. Решение провести встречу без зрителей было принято в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки.

«Шинник», который крайне неудачно отыграл первый круг, проводил первый матч под руководством нового главного тренера Юрия Газзаева.

Состав. «Спартак-2» получил хорошее подкрепление из основы. В старте вышли Александр Селихов, Илья Гапонов, Дмитрий Маркитесов и Степан Оганесян. Из состава образца начала сезона до Ярославля не доехали только Михаил Игнатов и Руслан Литвинов: они получили вызов в молодежную сборную.

Капитан красно-белых Виталий Дьяков пропускал игру из-за перебора карточек, повязка перешла к Селихову.

Отметим также первое попадание в заявку «Спартака-2» полузащитника Константина Шильцова.

Ключевой момент. Победный гол «Спартака-2», разумеется.

Красно-белые быстро открыли счет: Никите Бакалюку удался великолепный дальний удар. «Шинник» отыгрался, воспользовавшись ошибкой Селихова на выходе: Сергей Самодин головой отправил мяч в сетку с линии штрафной.

«Шинник» (Ярославль) — «Спартак-2» (Москва) — 1:2

Во второй половине игра была равной, но красно-белым удалось вырвать победу в концовке. В суматохе у ворот после углового Владислав Шитов с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Гол 17-летнего Шитова получился абсолютно заслуженным: он чаще всех бил по воротам, а в середине тайма мяч после его удара попал в штангу. Символично и то, что победный гол в ворота «Шинника» забил уроженец Ярославля.

«Спартак-2» не мог выиграть в семи матчах подряд. Набранные в Ярославле три очка позволили красно-белым завершить первый круг на восьмой строчке в таблице.

Пресс-конференция. «Считаю, что мы больше заслуживали победы, — сказал главный тренер красно-белых Роман Пилипчук. — Мы создали больше моментов и в целом показали качественную игру. Игроки первой команды сегодня получили игровую практику, в этом миссия «Спартака-2». И еще один хороший момент: наш 17-летний форвард Шитов забил очередной гол, это тоже радует. Мы двигаемся в правильном направлении и выполняем ту работу, которую и должны делать».

Следующий матч. В воскресенье, 15 ноября, «Спартак-2» в Лужниках сыграет с «Торпедо». Начало — в 17 часов.