ЦСКА — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:0 (1:0)

Нереализованный пенальти: Еременко, 61 (вратарь)

ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов (Васин, 9), Кучаев (Шкурин, 79), Сигурдссон (Эджуке, 62), Дзагоев (Бистрович, 80), Влашич, Обляков, Гайч (Чалов, 62).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Терентьев, Павловец, Осипенко, Поярков (Алеесами, 83), Гигович, Глебов, Хасимото (Сухомлинов, 90), Еременко (Тугарев, 68), Полоз (Тошевски, 83), Альмквист (Обухов, 68).

Предупреждения: Васин, 60. Дзагоев, 60. Бистрович, 90+1.

Судьи: Матюнин. Болотенков (оба — Москва), Веретешкин (Санкт-Петербург).

ВАР: Сухой (Люберцы). Болховитин (Ленинградская область).

8 ноября. Москва. Стадион «ВЭБ Арена».

ЦСКА победил «Ростов» и уходит лидером на ноябрьский перерыв на матчи сборных. Акинфеев отбил пенальти в ключевой момент

В матче 14-го тура Тинькофф чемпионата России ЦСКА победил «Ростов» со счетом 2:0.

В первом тайме отличился Константин Кучаев. Во второй половине гол забил Федор Чалов.

Между этими голами у «Ростова» был шанс отличиться. Виктор Васин ударил в штрафной локтем в лицо в борьбе за верховой мяч Кэнто Хасимото и главный арбитр встречи Алексей Матюнин после подсказки ВАР назначил пенальти. Однако Игорь Акинфеев справился с ударом Романа Еременко, отразив удар ногой.

После этой победы ЦСКА набрал 31 очко и сохранил первое место в турнирной таблице перед перерывом на матчи сборных.

В ЦСКА потроллили Ерёменко, не забившего с пенальти

Пресс-служба ЦСКА в «Твиттере» прокомментировала нереализованный полузащитником «Ростова» Романом Ерёменко пенальти.

«Не на этом стадионе, Рома», — говорится в сообщении.

Возвращение Еремёнко на стадион ЦСКА – печаль. Не забил пенальти, а команда проиграла

«Армейцы» показали «Спартаку», как готовиться к прессингу «Ростова».

В прошлом туре «Ростов» лишил лидерства «Спартак», а в этом мог сбросить с первого места ЦСКА. Но «армейцы», имевшие всего три дня на восстановление после неудачного матча Лиги Европы, лучше подготовились к команде Валерия Карпина, чем спартаковцы неделю назад.