«Факел» (Воронеж) — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (0:1)

1:0 Влад. Шитов (5). 1:1 Пейчинович (90+4).

«Факел»: Саутин (к), Брызгалов, Соловьёв (Почивалин, 46), Пейчинович, Никитин (Мазуров, 76), Мастерной, Акбашев, Замалиев, Дроздов (Максимов, 65), Дмитриев, Разборов (Зайцев, 68).

«Спартак-2»: Селихов, Ходорченко, Дьяков (к), Петрунин, Воропаев, Денисов, Литвинов, Игнатов, Миронов, Маркитесов (Бакалюк, 90+2), Влад. Шитов (Ташаев, 70).

Запасные: Романьоли, Детёнышев,  Муминов, Данилин, Вит. Шитов.

Предупреждения:Игнатов (54). Литвинов (73). Ташаев (78).

Удаления: Игнатов (2-я ж. к., 55). Ташаев (2-я ж. к., 90).

Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов». 01.11. 1642 зрителей.

Судья: С. Куликов (Саранск).

«Спартак-2» вдевятером не удержал победу в Воронеже

Перед матчем. Обе команды подходили к матчу не с лучшей серией игр. «Факел» не мог выиграть в восьми встречах подряд, «Спартак-2» — в пяти. Причем красно-белые лишь в прошлом туре, сыграв вничью с «Енисеем», прервали серию из четырех поражений.

Состав. «Спартак-2» получил в свое распоряжение практически всех игроков, которых в последнее время «поднимали» в основу. Так, в стартовом составе в Воронеже вышли Дмитрий Маркитесов и Руслан Литвинов, которые еще накануне были в заявке на матч первой команды против «Ростова». Кроме того, после небольшой паузы в «Спартак-2» вернулся Михаил Игнатов, второй матч в сезоне в ФНЛ провел голкипер Александр Селихов.

Ключевой момент. Два удаления у «Спартака-2». В начале второго тайма две желтые карточки в течение минуты увидел перед собой Михаил Игнатов, а уже в концовке основного времени второе предупреждение получил вышедший на замену Александр Ташаев.

Оставшись вдевятером, красно-белые не смогли сдержать финальный навал «Факела». Защитник Неманья Пейчинович забил, когда до истечения компенсированного времени оставалось всего две секунды. До этого спартаковцы уверенно оборонялись, не дав создать у ворот Селихова практически ни одного момента. А счет был открыт уже на пятой минуте: Владислав Шитов зацепился за мяч на чужой половине поля, убрал Пейчиновича и точно пробил из-за пределов штрафной. Для 17-летнего форварда это уже третий мяч в ФНЛ.

Пресс-конференция. «Нельзя комментировать судейство, хотя хотелось бы высказаться на тему работы Куликова, — сказал тренер «Спартака-2» Олег Саматов. — Два удаления, конечно, сказались на том, что мы не удержали победу. Моментов у Воронежа не было, сработал только этот наброс на дальнюю штангу, где игрок остался один. По большому счету, об игре сказать нечего: одна сплошная борьба».

Следующий матч. В субботу, 7 ноября, «Спартак-2» сыграет с «Нижним Новгородом», возглавляющим таблицу первенства. Встреча начнется в 14 часов.

Автор: "spartak.com"