«Спартак-2»: поражение в Астрахани (ВИДЕО)

«Волгарь» (Астрахань) — «Спартак-2» (Москва) — 2:0 (0:0)

1:0 Погосов (60). 2:0 Воробьёв (с пенальти, 80).

«Волгарь»: Саганович, Локтионов (к), Журавлёв, Козлов, Бердников, Ведерников (Лобкарёв, 46), Павлишин (Полубояринов, 58), Мендель, Воробьёв (Гасилин, 84), Погосов (Емельянов, 68), Белоус (Болонин, 66).

«Спартак-2»: Акмурзин, Ходорченко, Миронов (Вит. Шитов, 85), Дьяков (к), Петрунин, Воропаев, Лайкин (Бакалюк, 38), Денисов, Муминов, Ташаев (Данилин, 81), Осмоловский (Влад. Шитов, 66).

Запасные: А. Шитов, Детёнышев, Кожедуб.

Предупреждение: Ходорченко (43). Белоус (64). Бакалюк (73). Мендель (82). Гасилин (90).

Астрахань. Стадион «Центральный». 935 зрителей.

Судья: А. Амелин (Тула).

Перед матчем. Обе команды подошли к матчу с неудачными сериями. «Спартак-2» потерпел три поражения подряд, «Волгарь» в трех играх взял лишь очко. В прошлом туре и красно-белые, и астраханцы проиграли свои матчи со счетом 0:3.

В середине недели большая группа игроков «Спартака-2» слетала с главной командой на кубковый матч с «Енисеем». Леонид Миронов, Руслан Литвинов, Даниил Петрунин и Святослав Кожедуб дебютировали за основу, Степан Оганесян впервые вошел в стартовый состав, а Михаил Игнатов сыграл за первую команду после более чем годичного перерыва.

Состав. В итоге Литвинов, Оганесян и Игнатов остались в основе и полетели на матч Премьер-Лиги в Краснодар. Что касается «Спартака-2», то здесь главное событие — это возвращение в игру Александр Ташаева, который не выходил на поле в официальных матчах с ноября прошлого года, когда он был еще в аренде в «Рубине». Отметим также первый выход в стартовом составе «Спартака-2» форварда Тимура Осмоловского.

По семейным обстоятельствам отсутствовал главный тренер красно-белых Роман Пилипчук.

«Волгарь» (Астрахань) — «Спартак-2» (Москва) — 2:0

Ключевой момент. Хозяева играли с преимуществом, и обороны красно-белых хватило ровно на час: Артём Погосов после углового головой отправил мяч в сетку. За 10 минут до конца после ошибки Виталия Дьякова в своей штрафной вынужден был сфолить Даниил Петрунин. Дмитрий Воробьёв реализовал пенальти. «Спартак-2» без ведущих игроков практически ничего не создал в атаке и потерпел четвертое поражение подряд.

Следующий матч. В среду, 28 октября, «Спартак-2» сыграет с уже хорошо знакомым многим игрокам «Енисеем». Встреча пройдет на стадионе Академии в Сокольниках, начало — в 15 часов.